22 апреля 2006 года в 19:41

Этикет эт ващеприкольно

1. Придя в гости, мужчина помогает женщине снять верхнюю одежду и лишь после этого снимает пальто с себя (порядок одевания такой же).

2. Спускаться по лестнице впереди нее.

3. Входя или выходя из комнаты, не следует идти впереди женщины. Мужчина проходит впереди нее лишь в тех случаях, если на пути возникло препятствие. В ресторан, кафе мужчина всегда должен входить первым, женщина за ним.

4. Когда в помещение входят женщины, мужчины встают.

5. Если в ресторане мужчина встретил своего знакомого и пригласил присоединиться к компании, его нужно представить всем окружающим за столом. Представляемый, независимо от того мужчина это или женщина, стоит. Мужчины, которым представляют нового знакомого, должны встать, женщины могут сидеть. Когда подходит женщина, встают все: и мужчины, и женщины. Обмениваться рукопожатиями в данной ситуации необязательно.
6. Сопровождая женщину к столу, нужно предложить ей правую руку, а затем помочь сесть на стул.

7. Сев за стол, мужчина подает женщине меню и дает ей возможность выбрать для себя блюдо. Затем решает, что выбрать для себя лично. Заказывать же блюда для себя и для женщины должен всегда мужчина.

8. Мужчины должны подождать, когда начнут есть сидящие рядом женщины.

9. За столом мужчина преимущественное внимание оказывает даме, сидящей от него по правую сторону. Но, ухаживая за ней, он не должен забывать, что слева сидит тоже женщина. Собираясь отведать угощение с общего блюда, мужчина сначала предлагает его соседке справа.

10.Наливать вино даме. сидящей справа, следует левой рукой, слегка повернувшись к ней из только что открытой бутылки с напитком, мужчина сначала наливает немного в свою рюмку, затем в рюмку дамы и только после этого доливает вино в свой бокал.
11.После того, как из-за стола встали женщины, мужчинам тоже следует подняться и стоя проводить их из комнаты. После этого можно вновь сесть, побеседовать, покурить сигареты.

12 Садясь в автомобиль, мужчина сначала пропускает женщину. Выходит же мужчина из автомобиля первым, открывает дверцу и, предложив женщине руку, помогает ей выйти.

Что должна знать женщина, приглашенная на прием:

1. За столом женщина может сидеть в шляпке, если она дополняет ее вечерний наряд, но перчатки она должна обязательно снять.

2 Пользоваться расческой за столом нельзя, пудриться и подкраши- вать губы можно только после окончания еды.

3. Женщина имеет по этикету привилегированное положение, но она не должна забывать, что, в свою очередь, может оказывать знаки внимания мужчинам, особенно, если они старше ее по возрасту и рангу.

4. Когда женщина садится в автомобиль, ей не следует "вступать" в него сначала одной, а потом другой ногой. Удобнее и красивее поступить так: слегка присесть на сиденье, втянуть ноги в салон, а выходя из него, обе ноги поставить на асфальт.

5. Все знаки внимания, которые оказывают женщине мужчины, должны приниматься ею с благодарностью.

6. Правила курения распространяются также и на курящих женщин.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Людям о Ледях Девушка дня... Петя Барто. Анекдоты С Новым Годом дорогие поситители Виноград Жена в отпуске Баллада о Преведе Шуба Оральный Секс (офигеннская тема) Гороскоп по граблям Девушка дня