11 февраля 2008 года в 01:06

Про пьянство



Про алкоголь где-то встречалась мне фраза, смысл которой в том, что только имбецил может получать удовольствие от затуманивания собственных мозгов. Ложность этого высказывания подтверждается тем, что такое удовольствие умудряются получать многие знакомые мне люди, которых я считаю вполне умными, однако у меня всё равно не укладывается в голове, как можно в собственный организм сознательно тащить отравляющие вещества, от которых, к тому же, дурно пахнет.

Я про всё это вспомнил, послушав Радзиховского: Сейчас юбилей хорошего фильма Рязанова ?Ирония судьбы, или С лёгким паром? ? это открытая, а не скрытая реклама алкоголизма в чистом виде. Вообще в российских фильмах пьяниц изображают самыми симпатичными людьми, самое милое и очаровательное, что происходит ? это когда напиваются как свиньи. Вот как-то не показывают фильмы, когда человек бы выблёвывал из себя отвратительного цвета и запаха зелёную жидкость и его по щекам била мать ребёнка ? такого не показывают.

Зато очаровательные пьяные разговоры, очаровательное пьяное общение ? будь то общение академиков, бомжей, или академиков с бомжами, или бомжа с академиками ? это продолжается под разговоры о вымирании России, о геноциде нации и прочем бреде. Вот вместо этого бреда надо было бы бороться не только, конечно же ? что абсолютно необходимо ? с рекламой табака и не только давать жёсткие запреты на курение, но беспощадно бороться с косвенной, и потому особенно сильной рекламой пьянства и алкоголизма и выбивать из башки у людей представление, что только пьющий человек в России является человеком.

Я очень рад, что с начала года многочисленные сограждане отбывают административный арест за управление автотранспортом в нетрезвом виде. Я бы ввёл закон, согласно которому управление автотранспортом в нетрезвом виде, вдобавок к административному аресту и штрафу, подразумевает лишение водительских прав навсегда без какой-либо возможности восстановления. Я бы также полностью запретил все виды рекламы спиртных напитков, включая их антирекламу.

Когда-то на ?Серебряном дожде? шли ролики типа ?не садитесь за руль, если выпили? (может до сих пор идут ? не знаю). Каждый раз, слушая их, я думал: неужели люди ? такие непрошибаемые, беспросветные, запредельные дебилы, что с ними нужно как с безмозглым быдлом говорить вот таким вот тоном: ?ну пожалуйста?, ?подумайте о других?, ?не делайте этого?? Амёбам подсказывают: ?лучше вызовите такси? или ?попросите сесть за руль друга? ? естественно, целевая аудитория роликов догадаться до столь гениального решения самостоятельно не сможет. Звучит как если бы население уговаривали ?пожалуйста, не засовывайте голову в унитаз и не нажимайте на слив после этого?. Зачем убеждать полностью лишённое мозга существо не совершать кретинских поступков?
Loading...
  • profile
    Аноним
    11 февраля 2008 года в 02:26

    вот поэтому ты товарищь не творишь законы а пишешь тут

  • profile
    Аноним
    11 февраля 2008 года в 08:20

    ВСЕ ДЕЛО В КУЛЬТУРЕ,В ОБЩЕМ,И ПИТИЯ В ЧАСТНОСТИ.:sm0007:

  • profile
    Аноним
    11 февраля 2008 года в 11:16

    Чушь полная, бред какойта. По мне дак сайт содан веселить людей, а не вгонять в депрессию не нужными текстами. Про вред пьянки знают все и вся, а вот езлить за рулем пьяным дело и ответственность водителя. Не пишите всякую чушь, как говориться в рекламе "Лучше жевать чем говорить!"

  • profile
    Аноним
    11 февраля 2008 года в 18:38

    Бред полный, пить или пить- это личное дело каждого человека, но люди разумные , конечно, за руль не садятся

  • profile
    Аноним
    11 февраля 2008 года в 21:00

    Ну да, "пить или не пить-это личное дело каждого человека" Только вот интересно что б вы такие умники запели когда бы родного человека раскатал бы по асфальту какой нибудь пьяный уёбок? Наверное похлопали бы по плечу и сказали "братишка, ты в другой раз так не напивайся?":sm0007:

  • profile
    Аноним
    11 февраля 2008 года в 21:54

    Алкоголь-наркотик (медицинская энциклопедия). Даешь культурное употребление наркоты!!!!

  • profile
    Аноним
    12 февраля 2008 года в 00:41

    Полностью согласен с Автором, бухать это зло!!!!!

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Как подсесть на лицензионный софт Картинки 10 простых правил орального секса Чем заняться мужу во время шоппинга жены? И так бывает Странные люди Диалоги пилотов самолета с диспечтерами Если надоело Попутчик Знакомство в нете Спам попрошайки Новогодние приметы и ритуалы