28 октября 2011 года в 11:00

ИРАНСКАЯ ДЕРЕВНЯ КАНДОВАН В СКАЛАХ

Населенный пункт, который расположен в Иране, еще интереснее. Здесь дома расположены прямо внутри природных образований. Причем, некоторые из них до 700 лет.
Несмотря на то, что в самой деревне порядка тысячи жителей, ежедневно ее посещают сотни туристов. Кандован в переводе обозначает "пчелиные улеи". По легенде, первые поселенцы здесь появились, спасаясь от нашествия монголо-татарского ига. Они рыли пещеры в вулканической породе вулкана Саханд, где и обжились со временем. Естественно, что ниш в скалах недостаточно для проживания полноценной семьи, поэтому у многих домов есть каменные пристройки. Тем не менее, целостность и первозданность сохранились.

















































































Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В республике Коми поймали кота-контрабандиста cat vs dog (1) Мой первый групповой секс... ВОВ Наикрутейшая рекламная акция от Heineken! Демотиваторы Мое хобби- работа с кожей. Часть 3 Одинцовский район в Московской области В какую сторону крутится девушка? Психологический тест Гаишник на встречке Как туристка поплатилась за селфи с акулой История создания нашей планеты за 90 секунд