10 июня 2013 года в 09:00

Самые красивые фьорды Норвегии

Фьорды Норвегии - эти величественные горные заливы - уникальный природный феномен, который никого не оставляет равнодушным. Фьорды, расположенные в северной части западного побережья Норвегии, сформировались во время последнего ледникового периода 10-12 тысяч лет назад при отходе ледника. Слово "фьорд" в переводе с норвежского означает "залив".
Каждый фьорд имеет свои особенности и достопримечательности.

Согнефьорд (Sognefjorden)



Согнефьорд - самый большой фьорд в Европе. Этот залив в Норвегии называют также "Королём фьордов".













Люсефьорд (Lysefjord)


Люсефьорд знаменит скалой Прекестулен, где можно насладиться великолепным видом, а самым смелым - подойти к самому краю скалы, где у любого захватывает дух от открывающегося зрелища!













Хардангерфьорд (Hardangerfjorden)


Хардангерфьорд известен в первую очередь благодаря прилегающей местности, где весной цветут великолепные фруктовые сады.













Гейрангерфьорд (Geirangerfjorden)


Гейрангерфьорд самый посещаемый фьорд, знаменит самыми высокими и самыми живописными водопадам: семь сестёр, Фата невесты и Жених.













Нордфьорд (Nordfjord)


Нордфьорд протянулся от ледников до Атлантического океана на 110 км, потому он считается одним из самых длинных на территории Норвегии.













  • profile
    Joy Send
    6 августа 2013 года в 07:46

    красотенищщщщщща!

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Удивительный мир глазами путешественников Лучшие фотографии водного мира На Марсе классно Завораживающая красота Китая: взгляд с высоты Красивые снимки из путешествий Джордана Хаммонда Красота российского севера на снимках Владимира Рябкова Рисунки на партах Мать моя, как тут красиво! Замечательные снимки из путешествий Джесса Бонде Земля ночью: потрясающие фото из космоса Виды с высоты птичьего полета Красивые пейзажные снимки горной местности Тома Клокера