8 декабря 2015 года в 11:00

Бить или не бить - вот в чем вопрос

Не так давно сын пришел из школы расстроенный и сказал, что вечером позвонит классная и будет ругаться.



Она действительно позвонила и сказала, что ребенок ударил девочку и чтобы мы приняли меры, т.к. до разборок в школе перед широкой аудиторией учитель дает шанс детям разобраться самим (такой у нее оригинальный и вполне правильный подход).
Начала узнавать что случилось. Выяснилось, что девочка эта, этакая мини-звезда класса и многие в классе считают ее ну оочень крутой, а сын младше всех на год, да еще и отличник- чем не способ для маленькой прынцесски утвердить свой авторитет? Конечно же она его всячески задирала- обзывалась, кидалась бумажками, толкала в столовой. Сын, терпел месяц, пытался поговорить (тут, да, наверное, перебрали с правильным воспитанием), но в итоге не выдержал и влепил ей пощечину (папа учил: придется драться- мальчиков кулаком, девочек- ладошкой наотмашь).
Ругать, собственно, было не за что: агрессор нарывался- агрессор получил. Но! Как оказалось, девочка пожаловалась маме и та в срочном порядке потребовала своего мужа "перетереть ситуацию" во время очередного родительского собрания.
В пятницу немного в напряге пошла на мероприятие. Очередное унылое обсуждение перетекло в спор на тему "Девочек бить нельзя, онижедевочки!". Батя "оскорбленной и побитой" еще перед собранием подходил и извинялся за супругу и дочь, мол, у одной напряг на работе, у другой стресс из-за смены школы, пообещал дома поговорить с обеими. Но маман девочки не унималась: "Да это и не мужик вообще, раз он может себе позволить ударить девочку! Да как он потом жену найдет с таким подходом?! Воспитывайте своего, а мою Асеньку воспитывать уже поздно, какая выросла, такая и есть!" Ей вторили некоторые мамочки. Атмосфера накалялась. Всё бы закончилось скандалом если бы не муж этой тетки: взял ее аккуратненько за локоток, вывел за дверь и те, кто сидел поближе, отчетливо услышали звук смачного леща. Через пару минут они вернулись и тетка больше не произнесла ни слова. Резкая смена темы подтвердила: воспитывать человека можно и нужно в любом возрасте.
@ tatsu
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Как государство с помощью социальной рекламы общается с Россиянами Удивительные снимки с российских просторов Жуткая судебная история Горькая реальность современных отношений. Письмо из интернета, которое стоит прочитать каждому! Инспекторы ДПС спасли из горящего дома семью с двумя детьми Родная мать оставила гимнастку-чемпионку на улице, прикарманив все награды и деньги Если вы считаете свою работу сложной Мама заплакала, когда нашла записку двадцатилетней давности Шестилетняя девочка накормила бездомных на деньги, предназначенные для её дня рождения Чем заняться сегодня, если завтра умирать? Как сломать жизнь до 20 Поступок, на который решится не каждый… У меня чуть сердце в пятки не ушло!