15 января 2016 года в 23:00

Экзамен на раздевание

ЕГЭ - это прощальный выстрел из школьных гаубиц по ученикам. Бах! - география, Бах! - иностранный, Бах, Бах! - математика! Прощальный залп по убывающим в самостоятельную жизнь. На войне как на войне. При входе в экзаменационный кабинет полное разоружение.

Мобильные телефоны - сдать! Калькуляторы и прочую технику тоже. На пороге школы поставлены рамки металлоискателей, чтобы никто, никто! не смог протащить ни мобилу, ни планшет, ни даже монетку-пятачок в ботинке на счастье. Короче, окапываются по полной программе, окопы роются в полный рост. А сверху еще и камеры видеонаблюдения нависли.

Также по интернету ходят страшилки, что у школ будут дежурить машины со спец.оборудованием, отслеживающим входы и выходы в интернет в радиусе полукилометра. Тех, кого засекут за использованием электронного устройства, скручивает отряд ОМОНА и забрасывает в поезд, отправляющийся с вокзала прямиком в ГУЛАГ по дну Белого моря. Редкая психика такое выдержит.
Кажется, пора припасть к первоистокам - бумажным шпаргалкам. Нетехнологично, зато практично, и никакой радар не засечет. Хотя здесь надо соблюдать особую технику безопасности.

Как известно, выпускные экзамены случаются весной. Одна девушка, по имени Мария, поняв, что шпора в мобильнике - дело тухлое, запаслась конспектами. Привязала под юбку поясок, да на него тетрадки и прицепила. И юбку одела специальную - кoроткую, с застежкой спереди. Быстренько пуговки расстегнуть, подглядеть и опять все застегнуть. А еще барышня при сдаче экзамена надеялась на дары природы - свои длинные роскошные волосы. Распустить их хорошенько, развесить на все стороны, и под их прикрытием подглядеть то, что нужно. Распущенные кудри ведь никто на экзамене не запрещал.

Через пять минут начала экзамена выяснилось, что без списывания не обойдёшься. Девица начала тискать свои локоны и поняла, что чтобы нормально списать, надо волосами лицо занавесить. А увидев такую оригинальную прическу, даже самый гуманный преподаватель заподозрит что-то неладное.

Поэтому девица попросилась выйти, надеясь в туалете хорошенько изучить нужную тему в конспектах. Разрешили. Вот она встала и идет, вся такая красивая, и ее провожают одобрительным гулом. А местами и ехидными смешками. Ну, она, наша гордая Мария Иванова плевать хотела на всяких завистников, поэтому плывет к двери гордой походкой от бедра. И тут гул перерастает в стон и на самом пороге класса ее останавливает окрик училки:
- Иванова, что это у с тобой?

Машка останавливается, (Учителей надо слушаться! Тем более на экзамене.) оглядывает себя, и... О, Боже, прикрывается руками!
Потому что расстегнутая юбка одиноко лежит на стуле, и на бедрах у нее только кокетливые трусики. А на талии поясок и на нем прицеплены конспекты. Спереди - тетрадка с крупной надписью "Анатомия", сзади тетрадь с таким же крупным слоганом "Биология".

Мужская часть класса громко аплодирует и улюлюкает, женская ехидно хихикает. Педагоги прячут свои усмешки в платочки.

Все! Экзамен для Марии на этом закончился. Убыла тренировать мозги еще на один год. И оттачивать технику работы со шпаргалками.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Это у них семейное Как меня к жизни готовили - Угроза Дело случая Слабый пол Уроки литературы Карающий папа Миф об экстренном торможении поезда О мужской полигамности Случай в маршрутке Как живется русской в Молдавии Все же природа мудра... Сестра из Парижа