21 марта 2016 года в 14:30

"Волосатая паника" накрыла австралийский город

Жители австралийского Вангаратта (Wangaratta) столкнулись с необычной природной проблемой. Сорняк под названием Panicum Effusum, известный в народе, как "волосатая паника" (hairy panic) буквально заполонил окрестности. Пригоняемая ветром в виде перекати-поле сухая трава скапливается повсеместно наподобие сугробов, заваливая дворы домов и создавая проблемы их обитателям.



В городе Вангаратта, являющегося родиной известного музыканта Ника Кейва, проживает порядка 17 тысяч человек, некоторым из них приходится выходить на уборку травы по несколько раз в день. "Волосатая паника" заваливает газоны и блокирует двери. В отдельных местах "волосатые" сугробы могут достигать высоты целого дома.



Подобное явление имеет место здесь каждый год, но в этот раз объемы травы оказались рекордными. Виной тому аномальная жара, установившаяся в регионе, и почти полное отсутствие дождей на протяжении длительного периода.



Также в происходящем местные обвиняют одного фермера, запустившего свои поля.



Овцы и другие травоядные животные подвергаются опасности, поедая сорняк, так как он токсичен. Однако для людей, кошек и собак он безопасен.






Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Странные парни Ностальгический пост о вкусностях из детства Когда тебе плевать на все Как менялись знаменитые литературные персонажи в кинематографе 20 аргументов в картинках – в мире еще полным-полно загадок и диковинок СССР 60-70х Оставили детей без присмотра? Готовьтесь к сюрпризам! Звёзды советского андеграунда и эстрады на снимках российского фотографа Удивительные снимки с российских просторов Необычные вещи и события, в которые сложно поверить, пока не увидишь их своими глазами Какая она, женская дружба знаменитостей? Намешалось