1 апреля 2016 года в 14:00

Чего уж тут поделаешь

В субботу не успел я выспаться, как дзынь - сосед Мишка нарисовался, хрен сотрёшь, помоги, мол, диван на дачу отвезти надо, я уже со стоянки еду.
- А чего - говорю - так рано-то? Давай попозже....
- Да, там - отвечает - во дворе диван добрый кто-то выкинул, вот батя и достаёт меня, чтоб на дачу его увезти, а ему ж тяжести нельзя...
Батёк у него любит это дело. Где какую хрень увидит - всё подбирает, да на дачу тащит, Мишка с ним уже и не спорит. Как мать у него померла, он батю к себе перевёз, вот тот и тренируется, то дверь железную где-то нароет, то деревяшки какие. Оно самому Мишке и не надо вроде, человек он не бедный, "крузак" у него и так далее, дак что тут поделаешь, любит он батю, хоть и чудит тот.
А мне куда деваться, дружки мы с Михой, да и дача у него недалеко от города.
- Ладно - говорю я ему - сейчас я.

Ну, спускаюсь я во двор, там уже батя его на диване сидит, ногами болтает, караулит, значит, чтоб никто не опередил. Тут Мишка подъехал, сидушки разложил и мы с ним диван этот ему в "крузер" и загрузили. Вошёл тот чётко, как папа в маму, Мишка мужик не вредный.
Двинули мы на дачу, а батискаф его домой попылил, весь собой довольный такой.
Выгрузили мы там диван, сами обратно припёрли, домой заезжаем, смотрим суета во дворе какая-то. Сосед с четвёртого этажа по двору с женой бегают и орут оба так, что жабры видно.
- Что случилось-то? - у него спрашиваем - чего ты носишься-то как сова над просекой?
- Да, диван с женой задумали прохлопать, еле-еле вдвоём вытащили. А пока за хлопалкой ходили, какие-то мудаки его в наглую и спёрли.
Дю Солей! Во, мы дали! Я на Мишку, чего, мол, делать будем? Смотрю, размышляет Мишка чего-то, потом вздохнул.
- Слушай - говорит соседу - ты уж прости, моя вина, я покурить вышел, а тут цыгане тут на "газели" проезжали... они ещё спрашивают, ничей, мол? - я им и разрешил забрать. Знал бы, что твой.... Короче, давай я тебе новый куплю...
Тот, гляжу, тоже задумался, потом рукой махнул - да ладно, я ж вроде тоже сам виноват.... Ну, раз такой оверкиль вышел, давай уж тогда в пополаме!
На том и порешили и по домам разошлись.
Ну, что тут скажешь, любит Мишка батю. Чего уж тут поделаешь..
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Медовый месяц во время чумы Обращение к старшему поколению. Почему Вы снова 5 причин, почему продавцы вынуждены работать на износ Ты можешь обойтись сегодня без меня? Не верь! Откуда они берутся? от Starkonne за 21 июля 2019 4 самых больших заблуждения о сексе АйФон Пидорас Бабка, бизнес и халява Я не хочу заводить детей. Я боюсь! Почему я не советую поступать в медицинский ВУЗ Развод на деньги, о котором должно быть известно всем