5 апреля 2016 года в 21:00

Обостренное чувство справедливости

Всем привет дорогие читатели и смотрители в интернетах! Может я болен, может это с возрастом, но страдаю я от этого самого "обострённого чувства справедливости". Вот не могу просто так смириться с тем, что люди могут поступать настолько эгоистично, хотя живут в городе в окружении других людей. Не то чтобы у меня накипело, но периодически меня доводят всякие люди-нелюди, поведение которых сводится только к своему "хочу и делаю". Ниже попробую расписать несколько ситуаций, которые особенно актуальны в современном городе и обществе.

1) Парковка на тротуаре. Вот борюсь с этим явлением по мере своих сил и возможностей.

Вот встала баба-жаба (прям как из недавней темы про маршрутку) на своем паркетнике перед подъездом и сидит, ждет кого-то. Прохожу мимо, стучусь в окошко и задаю вполне резонный вопрос: "какого художника она тут стоит и почему я должен её обходить по грязи?" Ответ меня просто убил: "Это ваще то не тротуар а дорога и я ничего не нарушаю!". Задаю второй вопрос: "Машину уберете или я фотографирую и отправляю в гибдд?" Вышла из машины и начала ругаться... Ну ок, сфоткал её с машиной со всех сторон и отправил в гибдд с заявлением.

Причем есть люди которые в аналогичной ситуации могут молча отъехать, могут извиниться и объяснить ситуацию: "тяжелое надо погрузить, буквально минуточку! Извините, пожалуйста, за неудобства", но их меньшинство.
Одно дело так парковаться у подъезда, но еще были ситуации с парковкой в центре. Я оставил машину на платной парковке, заплатил ссаные 30р и пошел пару кварталов до нужного мне места. Стою, жду зеленого светофора, как с другой стороны куда мне надо перейти, прям под светофор встаёт огроменная хуерга типа Тундры. В итоге она перекрыла пешеходный переход, а с двух сторон вокруг неё огромные лужи (ну и сверху еще дождик идет не сильный). Я подхожу как раз на другую сторону и из машины выползает пузо, а следом за пузом свиная рожа. Толи депутат, толи какая то шишка, но честно мне насрать кто это был - но ведь не понимает человек что он нарушил. Минуты 3 я ему пытался доказать, что он поступает как мудак, но это абсолютно бесполезно ... Прохожу 10 метров - стоит машина гибдд, рядом с неё двое в форме. Оказывается, они всё это время стояли рядом, но я из за этой машины их не видел, а им абсолютно пофиг!
Таких ситуаций встречается просто масса, но если вижу водителя - почти всегда подхожу и начинаю задавать вопросы о мотивах его поступка и чем он вообще думает когда так делает. Времени, конечно, бывает жалко.
(У самого права уже 10 лет, из них за рулем 8. Чтобы не писали потом "купишь машину и будешь делать так же)
2) Вторая ситуация встречается реже, но бесит прямо аж ....
Очередь в магазине, работает допустим 1 касса. Я подхожу и передо мной 5 человек. Задаю пробегающим мимо сотрудникам вопрос: "2 касса будет работать?". Через 30 секунд появляется кассир и как это обычно бывает, на вторую кассу набивается народ сзади! Причем я пропускаю людей спереди, а молодая особа женского пола тупо рвется и бежит на открывшуюся кассу, хотя она подошла за 5 секунд до её открытия и перед ней еще 6 человек. Опять задаю вопрос: "Девушка, как вы считаете - это нормально, что вы минуя очередь ворвались вперед всех, хотя я сам попросил открыть вторую кассу и вполне мог встать первым, но не сделал этого только потому что пропускал людей, которые стояли впереди?". Ну и стандартный ответ "мне похуй, я тороплюсь, у меня ребенок один в машине". У нас теперь ребенок это универсальная отмазка от всего. Ребенок это прямо центр вселенной! У меня самого сын в этом году в школу пойдет, но когда мы заходили в автобус и мне женщины предлагали уступить место ребенку - я отказывался наотрез. Молодой может постоять и не умрет, а мы специально поехали гулять и отдыхать. Ну и ничего с ним не случится если постоит 20 минут.
3) Тут опять тема пересекается с "яжематерями".
Привожу сына в секцию. На первом этаже стоят кресла, где обычно переодеваются и сразу за креслами гардероб. Огромный такой, с запасом гардероб. Дак почему же эти яжематери, раздевая своё дитятко оставляют все вещи на кресле и уходят хрен пойми куда на пол часа - час? Им тупо лень повесить все шмотки в гардеробе, а места где раздеться или посидеть, подождать потом не найти. Убираю чьи то вещи со стула в гардероб, переодеваю сына и сажусь ждать. Прибегает мамочка и начинает орать "где мои вещи???". На вопрос: "почему они лежали на стуле?" ответа не последовало, кроме как мат ... причем при своем ребенке.

Вот реально не знаю что делать с этим своим чувством справедливости. Уже думал что может Россия не для меня и переехать нафиг куда нить ... Планировал построить дом и жить там с семьей, но жена категорически против частного дома и хочет жить только в квартире. Ситуаций таких просто море, а я привел лишь самые популярные и те о которых вспомнил.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Эти забавные клиенты Как бороться с неадекватными парковщиками Как иногда выглядит Справедливость Требую бикини! Однофамильцы Внимание: настало время банковского лохотрона! Когда министр вышел на свободу Свекруха Ему бы во врачи Помощь нужна? Рожаем вместе