6 мая 2016 года в 23:00

Откуда пошли факи

Перед битвой при Азенкуре в 1415 году, французы, предвидя победу над англичанами, решили, что будут отрезать средний палец всем захваченным в плен английским солдатам. Без среднего пальца будет невозможно стрелять из английского длинного лука и, следовательно, они будут не в состоянии воевать в будущем. Этот знаменитый английский лук изготавливался из родного английского тиса, и акт стрельбы из длинного лука был известен как "щипание тиса" (pluck yew).

К большому недоумению французов, англичане выиграли битву, и они начали насмешливо дразнить пораженных французов, салютуя им средними пальцами, как-бы говоря: вот, победа за нами и мы все еще можем "щипать тис"!
Фразу "pluck yew" довольно трудно выговорить, поэтому со временем согласные в начале постепенно изменилось к более простому "f", и слово "yew" постепенно заменилось на "you", таким образом теперь именно словосочетание "fuck you" используется в сочетании с салютованием одним пальцем.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Ломаем голову больше недели, мог ли кот продумать такой изощренный план или это получилось случайно Про настоящего фаната своего дела Новый год Заголовки статей, как они менялись Бомжспринт Лексическое хулиганство Конкуренты Немыслимая живучесть человеческого организма, доставшаяся не тому человеку Это многое объясняет Рассказ партизана Как стать директором Все могут короли