3 июня 2016 года в 15:00

Деньги не меняют человека, они просто помогают увидеть его в истинном свете

Наследство, понты... Тоже решил внести свою лепту. "Моё" не ставлю, так как случилось не со мной.

Лет десять назад у нас в доме работал дворник. Приветливый мужик, всегда и в подъезде и во дворе было чисто. Вобщем - работал хорошо. Потом куда-то надолго пропал, а после вернулся и человека было не узнать. Стал замкнутый, понурый, хромает сильно, сам не свой, короче. Попытался узнать что случилось - отмахивается, но видно по глазам что что-то случилось.

Однажды пошёл в ЕИРЦ по делам и пока стоят в очереди (а что ещё там делать) разговорился с соседом. Упомянул про этого дворника и он мне рассказал вот что.

Этот дворник снимал у него комнату. Сам приехал из Ульяновска что бы ухаживать за матерью. У неё в Москве своя квартира четырёхкомнатная, живёт одна. Мне это сразу показалось дикостью - мать одна жила в огромной квартире, а сын снимал комнату. Ну да ладно, чужая семья потёмки.

Вобщем однажды матери не стало и кваритра по завещанию досталась ему. Квартира огромная, обставлена по самое небалуй. Содержать такую квартиру было просто не по карману.

Он решил продать кваритру, купить что-то поменьше, а на оставшееся погулять. Вобщем у человека появились неплохие деньги и почти одновременно рядом оказалась проврная бабёнка. Пока мужик прикидывал варианты его очень оперативно обработали, что пожить он может и у неё, а вот машину было бы замечательно купить. К тому же до работы ему ездить не близко, а так хоть комфотно будет.

Без пап-мам и кредитов взяли они мерседес. Ну как без пап-мам? В салоне же не знали от куда у него деньги, а так пришёл и как король взял то что понравилось, а не то на что хватало.

После покупки машины деньги ещё оставались поэтому на работу не спешил возвращаться. Жил ни в чём себе не отказывая. А потом всё покатилось к чертям собачим.

Одно дело купить машину, а другое - оплачивать сдержание. Деньги стали улетучиваться с невероятной скоростью. Дальше - больше. Опыта вождения у него никакого, считай, и это было просто вопросом времени когда он найдёт свой столб. Но к его несчатью это оказался не столб, а другая машина. Не менее крутая. Вобщем попал мужик дважды. И в больницу и на ремонт чужой машины. Про свою уже и не думает.

Через пару месяцев его выписывают и приходит он к своей мадаме, а у той уже новый кавалер. Мужик даже сказать ещё ничего не успел, а тот на него с кулаками и говорит что если ещё раз тут появится, то доломает ему ноги окончательно.

Вобщем кое-как пришёл он в себя, благо деньги ещё оставались и удалось уладить конфликт по ДТП. Того что у него осталось хватило в притык что бы купить себе комнату - что бы хотя бы не снимать.

Вот так вот человек, получивший четырёхкомнтаную квартиру, остался с одной единственной комнатой и с подорванным окончательно здоровьем.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Бытовая аналитика: жизнь в Нью-Йорке vs. жизнь в Москве Мисс Дзен Личный опыт со сделанной грудью Не та сторона! Дурёха Уроки родной речи 10 микроизмен, которые мы совершаем Вот уж не думала, что после 35 начну понимать феминисток... Как думаете, что может заставить современных детей отказаться от компьютера? 35 фразочек Масяни, за которые хотелось бы пожать ей руку На двоих одна голова вполне нормально для семьи Счастливое будущее