20 июня 2016 года в 09:00

Если друг плохой человек, друг ли он?

От автора:В общем был у меня друг. Достаточно хороший и близкий - не было никаких подстав с его стороны, без проблем одалживали друг другу деньги, помогали, тусили и т.п. Такой человек, которому ты можешь доверить ключи от квартиры, зная что доверие он полностью оправдает.





Как человек был не плохой -не пил больше положенного, не наркоманил, не устаивал смузи таймы для рефреша мысленных позиций. Но был у него один недостаток- любил полихачить на дороге. При либор раскладе: небольшой затор или мёртвый - сразу начинается игра в шашечки, выезд на встречки и на тротуары. Если дорога свободная - просто выжимал максимум скорости. На светофорах жёлтого для него не существовало в принципе. Знал массу лайфхаков как можно без проблем развернуться через две сплошные в плотном потоке, объехать длинные пробки по встречке, где есть большой тротуар и можно срезать путь. Видели, как гоняла небезызвестная золотая молодёжь? Вот он примерно так же и ездил, но каждый день. Не буду рассказывать всё, думаю кто мельком видел ролики в ютубе про лихачей, понимают о чём речь. Конечно с таким стилем до аварий недалеко- постоянно сносил зеркала, несколько раз таранил авто и скидывал мотоциклистов. Думаете у него отобрали права? Ха, как часто бывает- чем человек борзее и наглее себя ведёт, тем большее у него сходит с рук. Да и он был юридически подкован, отменяя штрафы и доказывая, что он всё таки прав. Очень смешным случаем, для него, было то, что однажды въехав в авто он так всё расписал, что виновником признали того, кого он помял. Но слава богу обходилось без серьёзных аварий, пока...

Однажды он мне позвонил и попросил встретиться. Выглядел он очень встревоженным и сразу рассказал суть происшедшего с ним:
На узкой дороге выехал на встречку, обгоняя неплотный поток, но тут внезапно появился автомобиль. Пришлось экстренно выруливать и возвращаться на свою полосу, где всё таки совершил дтп и врезался в авто. После этого пострадавший автомобиль потерял управление, снеся ограждение, выехал на тротуар и сбил пешехода. Страйк получился хороший: авто друга почти не пострадало как и сам друг, второе авто - повреждений много, но не сильные, страховка покроет. Водитель получил сотрясение и вроде как пару переломов, а вот пешехода увезли в больницу без сознания.

И вот друг заявил, что есть такая опасность и за лечение надо будет платить, и платить будет виновник, а давать деньги какому то левому человеку- нахрена вообще? Да и денег нету лишних. По этому:
Во-первых он собирал группу поддержки на суде, чтобы все говорили какой он осторожный водитель.
Во-вторых придумал легенду, что его подрезали и искал кого-нибудь на роль псевдо-свидетеля, чтобы придать больший вес словам. Просто свидетелей дтп особенно нет - второй водитель был в шоке, прохожий без сознания, очевидцы поглазев уходили. Можно попробовать, главное отрепетировать, адвокат дал добро на такой подлог.

Если честно я был немного в шоке, мне было его с одной стороны и жалко, с другой хотелось бы чтобы он вообще присел на пару лет. Я сказал, что в случае чего, буду говорить только правду, мол ты всегда был убийцей на дороге и сейчас вот пришёл к логическому итогу. Но что мне друг ответил :
- помоги мне, я же тебе друг, мы должны поддерживать и помогать друг другу в любых ситуациях. Почему ты вступаешься за абсолютно незнакомого человека? Ты хочешь, чтобы меня посадили или обязали выплачивать ему всю свою жизнь? Ну и какой ты после этого друг то?
Я пытался донести мысль о том, что убить человека и пытаться уйти от ответственности - это плохо, да вообще какой то пиздец жалеть именно себя в этот момент, а он- что настоящий друг поймёт не смотря ни на что будет помогать. Так и не договорились, лишь наорали друг на друга, окончательно поссорившись.

Общие знакомые стали косо смотреть, по мнению многих я был предателем. Ктото понимал, кому то было пофиг. Как после этого ситуация развернулась - я не в курсе, вообще старался не думать об этом человеке. Но недавно случайно узнал, что все его аккаунты в соцсетях - удалены. По одной простой причине- разбился на дороге. Некоторых вообще жизнь не учит.
Автор rawster

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

9 научно подтвержденных причин завести собаку Авточехол Раритетные джинсы Levi's 1893 года стоят от $80 000 Маршрут перестроен: невнимательный мужчина почувствовал себя Марио В Тюмени 18-летняя девушка перебегала дорогу в неположенном месте и попала под эвакуатор Весёлые фотопортреты друзей: Подборка забавных твитов обо всем (15 фото) Многие считали, что дело безнадежно Верховный суд дал разъяснение, когда нельзя увольнять сотрудника за прогул Медоед - зверь, которому на все пофиг Антарктида — единственное место, где нет коронавируса Британка бросила работу в офисе, чтобы жить и путешествовать в электрофургоне