4 июля 2016 года в 21:30

Взгляд из космоса: захватывающие дух панорамы Дальнего Востока

Несмотря на то, что фотокамер сейчас нет, наверное только в тостерах и пылесосах, на карте планеты всё равно остаются гигантские территории, снимков которых почти не найти. Дальневосточный регион, занимающий более 30% площади России, - один из них.



Владивосток


Столица Приморья - город по-настоящему уникальный: разрезанный на две части проливом Золотой Рог, то карабкающийся на сопки, то с гиканьем сбегающий с них. Рядом со старинными фортами и домами "сталинской" архитектуры 1950 годов суперсовременные мосты - с них открывается отличный вид на окрестности. Но вид с пролетающего выше атмосферного слоя спутника всё равно красивее



Ключевская сопка


Самый активный вулкан в Евразии. Каждые несколько лет, а иногда и каждый год он выбрасывает из своего чрева столбы дыма и пепла. Возраст вулкана - 7 тысяч лет, а из-за постоянной активности его высота может меняться в диапазоне более 100 метров. На спутниковом снимке NASA - извержение 1994 года. Тогда раскаленные обломки порой улетали на высоту до двух километров.



Сахалин


Когда-то южная часть Сахалина была японской, да и сейчас трудно поверить, что настоящие бамбуковые заросли и деревья сакуры могут быть частью российского пейзажа. На этой же широте расположена Женева, но сахалинский климат куда суровее европейского - регулярно случаются снежные заносы, периодически грохочут землетрясения.



Хабаровск


Город основан в 1858 году и получил своё имя в честь первопроходца Ерофея Хабарова. Сейчас это уютное место с чистыми улицами, удобным транспортом и хорошим выбором кафе и ресторанов. Главная достопримечательность - мост через Амур, который прекрасно знаком вам по изображению на пятитысячной купюре.




Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Потрясающие снимки из путешествий Renee Hahnel Одинокие заброшенные дома на снимках Britt Marie Bye Красивые пейзажи на снимках Ромена Маттеи Сказочно красивая Лапландия Красоты северных широт на снимках Синди Рун Путешествия и приключения на снимках Тобиаса Хэгга Красивые фото из путешествий Джеймса Блейкени Горные пейзажи на снимках Себастьена Маса Аэрофотоснимки Мэтта Придла С добрым утром! Красивые пейзажные фото Лори Винтер Сказочная пустыня Анза-Боррего