4 июля 2016 года в 18:00

За что бьют умных

Вот история забавная ещё на днях случилась. Встречался с директором одного небольшого лакокрасочного производства, сидели в его кабинете, ждали главного технолога на собеседование, судя по количеству разной десантной символики куда только не падает глаз, мужик бывший десантник.
Да и сам его образ был такой, подчеркнуто героический, уверенный, я бы сказал типичный.
Технолог запаздывает, я звоню, спрашиваю "где вы", она отвечает что попала в пробку но скоро будет.
Тем временем дядька рассказывает о своей фирме, и как они планируют расширяться.

Наконец секретарь говорит что девушка подъехала, и она появляется на пороге с виноватым видом. Маленькая - метр с кепкой в прыжке, ещё и выглядит так, как будто её пыльным мешком ударили :)

Дядька явно не доволен, глазами прожигает в ней дыру, девушка тушуется, заикается, бледнеет, потеет, но отвечает на вопросы, да и в общем как кандидат она отличный, с подходящим профилем.
Наконец они прощаются, он обещает ей перезвонить и девушка уходит.

- Да уж... - задумчиво говорит директор.
- Что-то не так?
- Да нет, всё так вроде, только надо бы кого-нибудь поувереннее, посмелее чтоли.... А то как с этой ботанкой работать, если она даже в глаза смотреть не может?
- Поувереннее? Зачем ей уверенность, она же не десантник, а как раз ботанка и есть, десантники химические факультеты с отличием не оканчивают, да и вообще, смелость и ум знаете довольно редко коррелируют друг с другом, чтобы было одновременно два в одном. (сказал Штирлиц, а потом подумал - а не взболтнул ли я чего-нибудь лишнего?)

Наконец до дядьки медленно дошел смысл моих слов. Он посмотрел на меня, и я это понял, а он понял что я понял что до него дошло.

- Знаешь, - сказал он наконец - вот за такие эпитеты умных и бьют обычно.

Но, слава богу не злопамятный он оказался, и девушку всё-таки взял на испытательный срок.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Вот как так то? Кое-что про онлайн игры ТОП 5 самых воруемых товаров в Пятерочке Ох уж эта монетизация отношений Танька - ГУМАНИЗАТОР Совпадение? Не думаю! Бабки Варламов: Почему вы ненавидите русских? Мама воспитала бездельника и дуралея Квартиросъёмщица Давай по справедливости! Ну хорошо, давай Копилка