4 июля 2016 года в 20:00

Подслушано

Семья у нас была очень бедная, поступил в университет, уехал от родителей, денег на еду было очень мало. В один из дней пришлось ещё и потратится на литературу, в кармане 50 рублей на неделю, не знаю что тогда меня дернуло, но на последние деньги я купил лотерейный билет. Билет оказался выигрышным 30 000 000 рублей. Вот так и началась моя успешная жизнь. Вложился в бизнес поперло, родители ни в чем не нуждаются.

***

Мои родители глухие. И каждый, кто узнаёт об этом, без исключений, будь то диспетчер аварийной службы или новый сотрудник на работе, считает должным задать этот ебучий вопрос: "А как ты с ними общаешься?" Никак! Всю жизнь на бумажке переписываемся, и писать я раньше, чем говорить, научилась. Что за глупость? Конечно, жестами я с ними общаюсь! Но это ещё не всё. После этого обязательно следует предложение: "Ой, а скажи что-нибудь жестами!" Стандартно говорю на жестах: "Ты тупой хуй/тупая пизда!" Ибо жутко бесит!

***

У моей подруги детства было две кошки: Анфиса и Ксюша. Подруга была уверена в том, что им нравится, когда она их кружит, как детей. Однажды приходим со школы. В углу сидит грустная и печальная Ксюша. Подруга по своему обыкновению хватает Ксюшу на руки и начинает кружить. Ксюша предупредительно жалобно мяукает. Первый оборот, второй, а на третий мы понимаем, что у кошки понос, а кухню по кругу украшает новый "декоративный элемент". Подруга в шоке, я корчусь в истерике от смеха, а кошке полегчало

Поехали мы однажды к бабушке. В её городе есть собор, а в нём - орган. Ну, мы и попросили бабулю сводить нас на органную музыку. Бабушка была не очень большим ценителем прекрасного, но согласилась. Мы, как зачарованные, сидели, наслаждаясь каждым звуком, не дыша... Но вдруг что-то стало мешать, люди начали недовольно оглядываться. Из-за соборной акустики было не сразу понятно, откуда раздаются посторонние звуки. В этот момент я заметила, что моя бабушка уснула и громко храпит))

***

Влюбился безумно. Думал, какая удивительная: добрая, любит животных, состоит в Гринписе. За правильное питание, вегетарианка, а ещё овощи-фрукты термически не обрабатывает, чтобы сохранить их полезность. Занимается благотворительностью, учит детей из детского дома английскому. Сама по себе радостный и весёлый человек. А потом я снял розовые очки. Оказалось, что она фанатик, за зверушку может реально навредить человеку, ещё и меня подбивала (изуродовать машину чувака, работающего по мехам). Жрёт сырые овощи, потому что готовить вообще не умеет и всё время старается похудеть. Благотворительность исходит из родительских или моих денег, а дети из детского дома - исправительные работы за поджог. А радость её и весёлость от наркоты. Сделал выводы: идеальных людей не существует, им я больше не строю иллюзий.

***

Всегда мечтала о муже типа "Генерал". Чтобы на работе все боялись и уважали, а дома самый ласковый и любящий) И вот мне 22 ему 33, директор в крупной фирме, все его уважают, и боятся конечно) А дома я называю его рыбусиндой, и он качает меня на коленках. По дому помогает, мусор не даёт вынести.Покупает все самое лучшее, и оберегает меня как цветочек) Заслужила, до него съёмные квартиры с мамой,в долгах, тяжко было. А сейчас и мамуле помогаем, она теперь не "пашет". А все он, мой Муж типа "Генерал"!

***

Был у меня в детстве лучший друг. Очень весёлый и умный паренёк, душевный такой. И вот мы выросли, давно не общались, нынешние знакомые все помешаны на гаджетах, Инстаграме и загранице, в общем, письками меряются. А полгода назад я увидел его фотографии ВК - никаких заграниц, айфонов, машин, ресторанов - ничего. Парень отдыхает в деревне с кучей друзей, подрабатывает в детских лагерях летом, устраивает праздники, играет в скромной рок-группе, цитирует наших классиков (на видео, под гитару, а не просто копипаст) и многое другое. А вчера я его встретил в городе на площади - играл на гитаре с друзьями. Я такой искренней радости никогда не видел, когда он меня заметил. Долго с ним стояли и болтали. Я уже подумал, что он до ручки докатился, а он, оказалось, друзьями помогал заработать на билет на концерт известной группы. И вот он, в пыльных джинсах и старых кедах, простой парень, который поедет домой на автобусе, оказался самым интересным, искренним, добрым и счастливым человеком из всех, что я знал за все свои 26 лет. Большинство на его месте давно спились бы или скололись, но не он. Таких единицы. В них как будто горит какой-то неиссякаемый тёплый огонёк. А на мой вопрос: "И как ты так живешь?" - он ответил: "Я просто не пускаю в своё сердце зависть и никому не показываю грусть!"

***

Разбирала папины бумаги (он умер 12 лет назад). Нашла его записную книжку, а там запись про меня маленькую. Сидят отец с бабушкой и в шахматы играют, а я рядом верчусь. Говорю бабуле: "Ходи конём!" Она: "Нельзя, он ладью заберёт..." Я беру ладью двумя руками и говорю: "Ходи-ходи, я буду держать её!" Смешно и грустно. Грустно, что их уже нет давно...

***

Дело было зимой. Возвращалась из института. Захожу в вагон метро. Час пик. Стою, одной рукой держусь. Рядом стоит парень. Вспомнила, что в кармане есть деньги и решила засунуть руку в карман и держать деньги, пока не выйду. Засовываю руку и - бац! - в моём кармане рука, по-видимому, рядом стоящего парня. Началась у нас борьба рук за деньги. Абсолютно молча, не смотря даже друг на друга. Я вцепилась ногтями в его руку, вырвала деньги и выскочила на станции. Какой же стыд и приступ смеха меня охватили, когда я поняла, что залезла в не свой карман, а в карман рядом стоящего парня и выхватила его деньги...

***

Моя мама постоянно пытается подобрать мне невестку. Почти каждый праздник она приводит к себе домой какую-нибудь дочь своей подруги. Я, естественно, из вежливости провожу с девушкой время, общаюсь с ней, но под конец праздника я ей говорю, что она не в моём вкусе и извиняюсь. Мама уже в отчаянии, ведь мне уже 29. Просто мама не знает, что я гей и уже как два года обручился в Копенгагене с парнем, а у самой неё есть родной внук, которому в январе исполнится годик.

***

Разговариваю с другом по телефону, у него диарея. Вдруг, в ходе разговора, в трубку раздаётся дикая трель. Меня накрывает волна неимоверного ржача. И тут он заявляет: "Ты понимаешь, что у тебя два варианта: либо я тебя убиваю и отвожу в лес, либо мы идём в ЗАГС!" Более романтичного предложения мне ещё не делали))

***

Всю ночь учила билеты на экзамен, вообще не спала, выглядела под утро как зомби и чувствовала себя так же. Препод поставила зачёт сразу после того, как я с 4 раза всё-таки смогла прочитать вопрос в билете...

***

Приходя к дедушке в гости, всегда с английским аристократизмом говорю: "Здравствуйте, сэээр!" На что он мне, типа поправляя монокль, отвечает: "Приветствую вас, сэрУУУха!" Деду 84))

***

Однажды, я бежала на автобус. Подбегаю, одну ногу ставлю на подножку и тут водитель закрывает двери и автобус отъезжает. Я с зажатой ногой, прыгаю на второй ноге, барабаню в окно, кричу, а этому водителю хоть бы что. Я почти распрощалась с жизнью, как он останавливается. Выскакивает этот водитель, и как давай на меня орать, что я ему чуть стекло не разбила. А я чуть не умерла за эту минуту. Урод, ненавижу!

***

Бывший мне изменял. Разошлись, он женился. Планов мести никогда не строила. Но как-то раз мы с ним вместе набухались и он потащил меня к себе (хз, где жена была), и уснул. Разбудить я его не смогла, заскучала и решила уйти. Собралась, закрыла дверь и по-пьяни, без умысла, унесла ключи. На следующий день ко мне с разборками является ОНА (следы помады на салфетке) Выяснила у него, с кем был и адрес. А я ей удивлённо: "Он что, женат? Тогда передай ему, что я больше не приду", и отдаю ключи.

***

Как-то ночью возвращался домой на метро. Забыл телефон у своей девушки, а одолжить позвонить не у кого. В метро пустота. Ну я подошёл к таксофону и долго пытался понять как им пользоваться. В итоге ко мне подошёл полицейский со словами, что это очень подозрительно выглядит, ведь этим таксофоном уже лет 5 никто не пользовался... В итоге сам дал позвонить ))

***

Как-то мне позвонили в дверь, я открыл, там стояла девчушка лет 12. Спрашивает такого-то, я говорю, что это я. А она мне: "Здравствуйте, меня зовут Настя, мою маму зовут Юля, а вы мой папа!" Я сказал, что такого быть не может, что это ошибка и захлопнул дверь. Спустя полчаса стал набирать друзьям с целью узнать, кто поприкалываться так дебильно решил и вспомнил, что давно, как раз 13 лет назад, на море был роман с одной Юлей. Как теперь найти их - ума не приложу.

***

Очень боялась спать в новой квартире. Постоянно будила мужа со словами "Ты слышал? Слышал?" Пока в очередной раз он не повернулся и ответил: "Если что-то где-то скрипнуло, стукнуло, упало... ты меня не буди! Я сам, бля*ь, боюсь!"

***

Есть хороший знакомый стоматолог, недавно ходила ставить пломбу и отбелить зубы. Достала, видимо, я его своим "боюсь-боюсь", потому что придя домой, получила от него фото с изображением себя с капой во рту (во время отбеливания надо, чтоб рот не закрывался). Гримаса от этой штуки во рту получилась ужасная плюс ещё туш под глазами размазалась. И подпись:"Я боюсь тебя не меньше" ))

***

Проходила практику в травматологии. Поступил парень, авария, потерял руку. Рассказывал про аварию: ехали они с невестой к родителям в гости, свадьба должна была быть через неделю. Не справился с управлением, вылетел на встречную полосу под грузовик. В преддверии свадьбы они с собой везли 5 тысяч рублей, разменянные на монетки по 10 рублей. И говорит он нам: "Самое страшное, не то что я потерял руку, а то, что когда случилась авария, все останавливались, не затем, чтобы помочь, а чтобы собрать эти монеты"

***

В школе за мной несколько лет ухаживал мальчик. Хвостом таскался, признавался в любви. Постоянно отшивала. Выросли, разъехались по разным городам, поступили в вузы, окончили, потеряли связь. Сегодня открываю дверь в кабинет гинеколога и вижу знакомое лицо. Затем громкий ржач и фраза: "Раздевайся и раздвигай ноги. Школьные мечты сбываются. НАКОНЕЦ-ТО!"

***

После института устроилась воспитателем в школу-интернат. Мне было так жалко этих детишек, живущих по режиму. В моей группе были одни мальчики 12 лет, всего 7 человек. Я старалась делать им экскурсии, чтобы разнообразить их монотонную жизнь. Однажды решила устроить им праздник, пригласив к себе домой (напекла пирогов накануне). Я была счастлива вместе с детьми: мы пили чай, смотрели мультфильмы, фотографировались и веселились. Это был наш день. После этого я получила небольшой выговор, но оно того стоило!
Годнота0КГ/АМ0
Posted by Воффка at 24.06.16 10:41        
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Иваныч Наблюдатель Из жизни дачников. Взрослых не существует Эффективный брак Да знаю я, что вы не для себя Золотой ключик Казусы Почему мужчина смотрит на других женщин? Отец Девушка поделилась безумными советами Мистическая встреча из жизни дайвера