21 июля 2016 года в 11:00

Как во мне умер романтик

В 2000-м году довелось мне работать в компьютерном клубе, где я впервые прикоснулся к интернету. Не существовало соцсетей, твиттеров и ютубов и общение происходило в чатах. Один из них назывался "Романтик-чат" и именно в нем я прописался. Для паренька из деревни живое общение с людьми за тысячу километров было очень увлекательно, я познакомился с жителями Хабаровска, Омска, Москвы и Калининграда. И, конечно, не мог пропустить такое явление как виртуальный секс. Да-да, я тоже делал так:

bloodninja: Давай же, милая, снимай скорей штанишки.
БритниСпирс14: bloodninja, я сбрасываю их для тебя одного.
bloodninja: Здорово, тогда я надеваю волшебный плащ и волшебную шляпу.

Только все было очень серьезно!

Оказывается, парень с хорошо подвешенным языком и развитым воображением, может удовлетворить девушку даже вербально. Не зря же они любят ушами. :) Так я познакомился с Вискас, именно такой ник был у моей третьей любви. Будучи от природы скромным и хорошо воспитанным парнем, я далек от мысли, что все произошло потому что я неотразим. Но что-то видимо во мне есть! Потому что через месяц после знакомства Вика (к этому времени мы настолько сблизились, что я знал ее настоящее имя) пригласила меня в гости. В Москву. 700 километров от моей деревни.

Отягощенный гормонами мозг напрочь отказывался слушать любые рациональные доводы. Впереди были 3 дня между сменами, а ляжку мне жгла недавно выданная месячная зарплата.
А потому...

В общежитии я схватил свежие трусы, зубную щетку и презерватив, после чего, без промедления, ломанулся на на Московский вокзал.
- Один билет до Москвы на ближайший плацкарт!
- ...
- Боковушка у туалета? Конечно согласен, только скорее, у меня всего 60 часов выходных осталось!

И все время, пока поезд ехал до Москвы, в голове вертелось:
Бивис, нам дадут!

К моменту прибытия на Ленинградский вокзал, я уже знал, что моя будущая жена (а мысленно я ее называл именно так) живет в Балашихе. Эту интимную подробность она поведала мне в нашем последнем разговоре.

Хочу сразу разочаровать любителей стандартных положений, Вика оказалась молодой стройной симпатичной девушкой с упругой попкой. Поселила она меня в местном санатории, где работала ее родственница. Я заплатил якобы за курс лечения, а на деле за двухдневное проживание. Мы прекрасно провели двое суток, причем я соврал, что я коренной Петербуржец и, чтобы я не страдал от отсутствия прекрасного, она решила устроить мне культурную программу. Музей им. Пушкина, Большой театр, Красная площадь, но перед Третьяковкой я заявил, что на нее мне нравится смотреть больше и уволок ее обратно в санаторий. Перед расставанием она затащила меня в церковь, купила там два кольца и из Москвы я уезжал уже окольцованным.

Обратно я вернулся счастливым и нищим.
Вскоре мы поженились. Виртуально. Ну то есть в чате собрались все знакомые, провели церемонию бракосочетания и объявили нас мужем и женой. Даже сертификат выдали!

Это я все к тому, что любовь по переписке у нас была яркая и насыщенная. Но время идет, а 700 километров это 700 километров. В один ненастный питерский день Вика пропала. Наш общий знакомый из чата сообщил, что она попала в больницу.

Что должен делать парень, когда его девушка больна? На вечеринку один? В магазин, чтобы купить вина? Нет, все не так и все не то! Надо сидеть у ее постели, держать ее за руку и сочувственно вздыхать. Именно так я представлял себе воображаемую ситуацию.
Мой мозг, перегруженный эндорфинами, никак не реагировал на здравый смысл, поэтому я взял у друзей немного денег и рванул в Москву. Снова.

Итак, что мы имеем? Девушка, зовут Вика, живет в Балашихе, лежит в больнице. Задача - найти ее. Пф, ничего сложного. Надо всего-лишь найти больницу в Балашихе, подумал я. Каково же было мое удивление, когда приехав в Балашиху и начав спрашивать у местных жителей где больница, я выяснил что у них там несколько больниц. У меня в деревне даже фельдшера не было, а тут несколько больниц на одну Балашиху. У меня появилось подозрение, что вот так без подготовки в незнакомый город без связей - это смелый (читай глупый) поступок.

Нужен был новый, более детальный план. Единственная связь - чат, значит нужен интернет. Поиски точки входа затянулись. Постовые гаишники при незнакомом слове "интернет" оглядывали меня в поисках пояса шахида, а с обычными прохожими просто не везло - никто не знал где у них тут интернет-кафе. Повезло наткнутся на почтовое отделение с вывеской "интернет". Но не повезло в том, что в чате не было никого, кто мог бы мне помочь с адресом больницы. Мужики покрутили пальцем у виска, а женская аудитория выслушала про мои похождения самым внимательным образом и хотя никаких советов не выдали, но попросили обязательно завтра снова появится и все рассказать, они придут на следующую серию.

Смеркалось. Встал вопрос ночевки. Денег на отель не хватало, а на улице ноябрь. Кутаясь в длиннополое пальто, я шел по пустым холодным улицам от фонаря к фонарю. Шел, пока не заметил на одном из подъездов кодовый замок с тремя истершимися кнопками. Ночь я провел как бомж, на площадке между 9 этажом и чердаком рядом с батареей. Удалось урывками поспать несколько часов, в один из моментов пробуждения услышал звук метущей швабры на нижних этажах и понял, что наступило утро. Пока добирался до метро, оно открылось и я просто сел на кольцевую ветку в углу вагона и уснул. Сколько кругов я так проехал не знаю, но удалось доспать то, что не доспал ночью. :)

На следующий день весь чат обсуждал моей души прекрасные порывы. Но к счастью, кроме реплик "как романтично", сработало правило пяти рукопожатий. Нашлись люди, которые знали людей, которые в реале были знакомыми знакомых Вики. И к вечеру я наконец получил адрес больницы. Задушив первую мысль лететь на встречу с любимой я критически себя осмотрел. Двое суток немытый небритый, надо было искать ванную. Я знал, что где-то в Москве у меня живет родная тетка, которую я видел последний раз десять лет назад. Позвонил родителям и они на старых открытках нашли адрес тетки. Жила она не в Москве, а в пригороде, минут 40 на электричке. Добрался туда как раз к ночи.

Купил тортик, чтобы выглядеть дружелюбно, позвонил в дверь и старательно улыбнулся. Дверь открыла женщина, в которой я смутно узнал тетку.

- Здравствуйте, я к вам! - я вручил ей тортик, вошел в прихожую и начал раздеваться.
- Простите, а вы кто? - она выглядела немного ошеломленно.
- О, вы меня не узнали? Я ваш племянник, в гости приехал!

К счастью мне поверили, я провел остаток вечера поедая собственный торт и рассказывая как там живут все наши родственники. С утра я привел себя в порядок и, купив огромный (5 штук) букет роз, полетел к своей девушке.

В больнице возникло новое препятствие - у меня спросили к кому я вообще, а я сказал что к Вике. Потребовали уточнить, и тут я понял что понятия не имею какая у третьей любви всей моей жизни фамилия. Захлопнув книгу посещений пожилая вахтерша торжествующе указала мне на дверь. Но ведь я был так близко!
В отчаянии я начал рассказывать всю свою историю вахтерше. В процессе рассказа к нам присоединились ее сменщица и уборщица. Мне налили чаю, сочувственно кивали и многозначительно переглядывались. В итоге удовлетворив свое любопытство они выдали вердикт: "Это наверняка Иванова"! И мне выдали этаж и номер палаты.

Шок это по нашему. Причем обоюдный. У Вики оттого, что она узрела меня, а у меня, оттого, что я узрел какого-то парня уже сидящего на моем месте у ее постели и уже держащего ее за руку!!! Жалкий плагиатор.

Надо отдать Вике должное, если она и смутилась, то не сильно. Быстро взяв себя в руки, она сказала парню ждать ее здесь, а ошеломленного меня вывела в общий коридор. Приняла розы, пожала плечами "так получилось" и пожелала счастливого пути. И я почувствовал как у меня пробился тот росток здорового цинизма, который так необходим всем без исключения.

В дальнейшем оказалось, что этот парень тоже был из нашего чата, но жил намного ближе, в Москве. Для закрепления своей победы, он потом прислал мне фото, где Вика топлес, а он сзади накрывает ее грудь ладонями. Но так как страдать я закончил еще в районе Бологое, то диалог у нас вышел примерно таким:

- Руки от нее убери!
- А то что?
- А то сиськи не видны! ы-ы :)

© Arail

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Все могут короли Дайте мне карточку, пожалуйста, на сто дней Разница папиного и маминого подхода к вопросам воспитания Обычный день Что получается в результате работы программиста Как добродушный алабай чуть рыбака до психушки не довёл Общение с покупателями при продажи машины У меня нет друзей 12 способов расколоть человека на допросе Всё будет хорошо Москва глазами провинциала спустя три года