28 июля 2016 года в 11:00

Вот тебе, бабушка, и лентяйка

На даче:

- Бабушка, я хочу собирать с тобой морковку и огурцы!

- Хорошо, иди сходи до пруда, а потом будем вместе собирать.

Только ребёнок уходит, бабушка быстро собирает все плоды, приговаривая: "Внученька же так морковки хотела, вот она обрадуется!" Собирать, она хотела морковку собирать!

Такая же ситуация с посадками, поливом, сбором ягод и т. д. и т. п. ("У тебя сейчас сончас, проснёшься - вместе посадим, польем, соберём!"). В итоге ребёнок слоняется на даче без дела.

В гостях:

- Можно я буду помогать тебе готовить пирожки!

- Конечно можно! Сходи с дедом в магазин за молоком, и будем делать!

Ушли в магазин, за это время бабуля в турборежиме напекла пирожков и ждёт довольная: "Внучка же так хотела пирожков!" То, что она хотела их вместе лепить - мелочи жизни.

Такая же ситуация с любой готовкой, мытьём посуды, вытиранием пыли, мытьём полов и прочими интересными для 5-летнего ребёнка вещами. А потом появляются претензии: "Что за лентяйка у тебя растёт, даже помощи никогда не предложит!"

Дорогие бабушки, не надо так!
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Не на того напали Февраль Особенности женской мести Стартап Почему я никогда не скидываю деньги на лечение нуждающихся детей Бизнес с нуля Меня бьет жена Разговоры родителей с детьми в магазине Когда твоей жене нужно 50 членов Подготовка киллеров в детском саду Подслушано Почему голландские врачи считают, что русские пациентки немножко