23 августа 2016 года в 14:30

Официант американского кафе получил 500 долларов чаевых от посетителей, заказавших лишь воду

Официант одного из многочисленных кафе в США получил чаевые в 500 долларов при сумме заказа в 37 центов. Сперва он растерялся, но всё объяснила запись, оставленная клиентом на салфетке.

Это произошло в самый обычный рабочий вторник, когда 32-летний официант Кейси Симмонс был на смене.




"Они заказали самое дешёвое, что было в меню. Сладкую воду", - говорит официант.

Сумма в счёте в итоге составила 37 центов, а вот на чай ему оставили $500. Почему, объяснялось в записке на салфетке.

Оказалось, что благодарный посетитель - дочь старушки, которой накануне помог молодой человек.

За день до этого Симмонс зашёл в местный супермаркет за продуктами. Когда парень стоял в очереди на кассу, он заметил пожилую женщину, которая явно выглядела растерянной. Другие покупатели просто проходили мимо старушки, но Симмонс не стал.

Он подошёл к женщине и спросил, чем она расстроена и нужна ли ей помощь. Старушка не стала ничего объяснять, но молодой человек решил помочь ей и даже оплатил её продукты.

"Они стоили всего $17, но дело было не в деньгах. Дело в том, чтобы показать, что тебе не всё равно."





Как объяснила в записке девушка, в тот день была третья годовщина смерти её отца, мужа той самой пожилой женщины. Она пыталась заниматься обычными делами, но душевная боль переполняла её.



"Один из самых депрессивных дней в году... Вы сделали его прекрасным для моей матери. Вы настояли на том, чтобы заплатить. Сказали, что она очень красивая женщина. Я не видела её такой улыбающейся с тех пор, как умер отец."



Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Просто по приколу Из старого в новое: 30 случаев, когда в умелых руках преображались вещи Подборка прикольных фото Когда у тебя есть 200 погонных метров ПВХ-труб, а руки растут из нужного места Бесполезные факты 20 сумасшедших пасхалок, киноляпов и русских приколов из мира кино Смешные комментарии из социальных сетей Жительница Томска получила письмо, отправленное ей 40 лет назад Знаменитые Российские алкоголики 10 цитат из фильма «Особенности национальной рыбалки» Длинноногая участница конкурсов красоты превратилась в бородатого чувака Юмор, переписки и высказывания из социальных сетей