5 сентября 2016 года в 09:00

Финалисты конкурса на звание лучшего фотографа дикой природы 2016

На суд жюри были выставлены почти 50 тысяч работ из 95 разных стран мира, далее покажу вам финалистов этого года. Все фотографии участвующие в конкурсе классифицируются по трем категориям: оригинальность, креативность и техническое совершенство. Выставка лучших работ будет проводиться в лондонском музее естественной истории с 21 октября.

Рыбацкая лодка и огромная косатка, Норвегия
Чаще всего к рыболовным судам подплывают киты, но на этот раз рыбой решил полакомиться самец косатки.



Роящиеся под звездами, Венгрия

В течение нескольких дней каждый год (в конце июля или начале августа), огромное количество взрослых насекомых появляются около притока Дуная, чтобы отложить личинки.



Любопытный сосед, Великобритания

Фотограф по имени Сэм точно знал, кого ожидать, когда устанавливал свою камеру в вечернее время на пригородной улице в Бристоле, известного города Великобритании, где обитает множество лис.



Невидимая рыба, Испания

В океане негде спрятаться, однако Селене - вид морских рыб из семейства ставридовых, это удалось. Окраска тела этой рыбы серебристого цвета, краситель гуанин, содержащийся в коже, отражает свет таким образом, что при падающем боковом свете возникают все возможные радужные отражения.



Лев и степной ящер, Южная Африка

Львы из Южной Африки остановились у водопоя, но не для того, чтобы попить воды. Их внимание привлёк степной ящер. Почувствовав, что его жизнь в опасности, ящер свернулся в практически непробиваемый клубок.



Летучая мышь и разбитое стекло, Испания

Каждую ночь, вскоре после захода солнца, около 30 летучих мышей вылетают через разбитое стекло из заброшенного дома в Саламанке, Испания, чтобы поохотиться.



Птица-носорог и термиты, Южная Африка

Эта птицы, виртуозно, как пинцетом захватывает термитов и ловким движением забрасывает себе их в рот.



Поток лавы из Килауэа, Гавайи

Когда поток лавы из Килауэа на Гавайях периодически попадает в океан, это создаёт впечатляющий вид.



Золотой лангур, Индия

Золотой лангур - вид приматов из семейства мартышковых, чьё существование находится под угрозой из-за вырубки леса .Уничтожение среды обитания является главной угрозой для этого вида. Часть местообитаний в настоящее время находится под охраной в Индии.



Гигантские каракатицы, Южная Австралия

Тысячи гигантских каракатиц собираются каждую зиму в мелких водах Южной Австралии в заливе Спенсер для того, чтобы отложить яйца. завести потомство.



Коноплянка и чертополох, Великобритания

Крошечная птица решила полакомиться чертополохом.



Бурый Медведь, Россия



Время обеда, Малайзия



Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Красивые пейзажи Виталия Истомина Осенняя пора в Великобритании Красивые пейзажные снимки горной местности Тома Клокера Украина на аэрофотоснимках Андрея Макаренко Замечательные снимки из путешествий Хуана Пабло де Мигеля Удивительные красные животные Лучшие фотографии National Geographic за март 2017 года Красивые пейзажи Майкла Блока Фотоклиника: фотографии с терапевтическим эффектом Красивые снимки из путешествий Зака Левковича Пейзажи, захватывающие дух: победители конкурса Landscape Photographer Of The Year Виды с высоты птичьего полета