8 сентября 2016 года в 23:00

Когда начитался советов в интернете

Одна мамочка не доверяла врачам. У её полугодовалого ребёнка поднялась температура, и она не стала звать доктора из поликлиники. Вместо этого она решила спросить советов у других мамочек в интернете. А там такие советы можно встретить, которые больше на методы пыток похожи.

И вот посоветовали ей растереть ребёнка "Финалгоном". Эта такая мазь согревающая - против радикулита. Ребёнка же согреть надо, у него же озноб. А от этой мази кожа просто горит огнём. Младенец покраснел весь, стал кричать. Мама стала этот "Финалгон" смывать - а это этого стало ещё хуже. И только после этого она вызвала скорую.

Или был случай, когда родители, тоже начитавшись советов в Сети, натерли ребёнка водкой и завернули в махровую простыню. А у ребёнка кожа нежная - водку мгновенно впитывает, и он пьянеет. А родители спрашивают, вот мол он был бодрее раньше, а сейчас спит и спит - почему? Да потому что у вас ребёнок пьяный!

Чего только не приходятся бедным детям терпеть. Однажды детскую бригаду вызвали к недельному малышу. Повод - плохо с сердцем. Приезжает педиатрическая бригада. Младенец кричит, около него в полной растерянности стоят 18-летний папа и 16-летняя мама. И папа говорит:
- Вот у нас ребёнок кричит. У него плохо с сердцем.
Врач посмотрел ребёнка и спрашивает:
- А с чего вы взяли, что плохо с сердцем. Он вам сам сказал?
- Ну, он же кричит. А, раз кричит - значит плохо с сердцем, - важно ответил папа.
- Вы его кормили?
- Конечно.
- А давно?
- В семь вечера.
- Так сейчас два часа ночи! Нужно же кормить!
На это папа заявляет:
- У нас вся семья ужинает в семь вечера, пусть ребёнок сразу привыкает.
Врач-педиатр буквально матюгами заставил маму покормить ребенка. Малыш, счастливый и сытый, уснул. Через два часа эта семейка снова вызывает скорую. И опять "плохо с сердцем".
- Вы не врачи, а непонятно кто, - говорит папа, когда приезжает бригада. - Ребёнок опять кричит.
- Так кормить же надо, время пришло опять.
- Что я должна каждые два часа вставать его кормить? - спрашивает мама.
- Ну а как вы хотели!
А за стенкой - бабушка с дедушкой. Спрашиваем у них - почему они-то ничего не сделают. А бабушка с дедушкой говорят:

- Эти раздолбаи пока только процесс размножения освоили, а процесс кормления - ещё нет. Мы им уже сто раз говорили, а всё без толку.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Шишкин лес или военный способ добывания ореха Всё может быть Витя и Тень Дела школьные Когнитивный диссонанс Курьезы клиники Дорожная история Связь между 8 марта и 23 февраля Самый страшный кошмар Как устроена современная экономика Снег и лёд Хотел как лучше, а получилось как всегда