15 сентября 2016 года в 21:30

Парты, деньги и один адекватный отец

Так получилось, что мой друг является владельцем неплохого бизнеса, но никому не афиширует это( велик,майка,рюкзачок,треники - в этом весь он). В общем в школе,где учится его дочь, группа родителей решила поменять в классе парты. К слову,парты в классе были в нормальном состоянии,примерно такие:



Но, захотелось новые. После обсуждений родители разделились на две неравные группы: те кто мог скинуться на парты, и 7 человек отказались(банально нет лишних денег). Их поставили перед фактом, что их дети будут сидеть за старыми партами. Когда мой друг предложил скинутся чуть побольше и купить парты на всех, то все родители покрутили пальцем у виска( типа "почему мы должны за кого то платить, нет денег - пусть сидят за старыми партами"). В итоге он вообще отказался скидываться. На его доводы, что это приведет к расколу класса на "бедных" и "богатых" , его послали чуть ли не открытым текстом.
Настал день Х. В класс завезли новые парты.
Примерно такие:



Четыре старые парты сдвинули в один угол, там образовалось типа гетто из "нищих" учеников. Мамашки сияли. Когда мой дру спросил их: не напоминает ли им это сюжет из нашей раши про платного и бесплатного пациента, на что получил ответ: ненуачо!? Можем себе позволить!
Это продолжалось ровно 1 день. На следующий день пришедшие в школу обнаружили на месте старых парт новые.
Примерно такие:



Плюс детские стулья.
Примерно такие:




Так вот. Сейчас эти яжматери бегают и кричат что это дискриминация, что их детей принижают и что все должно быть одинаково. Друг смотрит на них и угорает. На вопрос одного из папаш: " нахрена ты это сделал?", он ответил:"считай что это был такой социальный эксперимент. И вообще, вы же сами хотели чтобы у части детей были парты лучше чем у других, так и вышло по-вашему!"

(C) "gagarikkk"


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Подборка прикольных фотографий Забавные комментарии из социальных сетей Классная поделка из яйца от киндер-сюрприза от мастера с прямыми руками Тающие коты: доказательство того, что глобальное потепление - не шуточки Фотоподборка Подборка прикольных фотографий (115 фото) 30 жизненных комментариев с просторов сети Необычные татуировки в стиле ASCII 20 идиотов, которым абсолютно плевать на еду Любительские фото С добрым утром!