26 сентября 2016 года в 09:00

"Как же ты достал, Карл!": интернет-мемы, которые нам строить и жить помогали

На все, происходящие события в мире, самыми первыми реагируют пользователи соцсетей. Именно они способны высмеять все на свете, и, благодаря им, появляются интернет-мемы. Давайте посмотрим, что больше всего волновало наш народ в последнее время.



Ну, раз уж в заголовке мы упомянули набившего всем оскомину Карла, то давайте с него и начнем.



Грустный мальчик в шляпе и его плачущий отец- герои популярного американского сериала "Ходячие мертвецы". Собственно сцена из этого сериала и легла в основу мема: жена главного героя (Рика Граймса) умерла при родах, о чем он очень эмоционально говорит своему сыну.
В конце декабре 2013 года портал BuzzFeed опубликовал материал под названием "19 отцовских шуток от Рика Граймса". В нём впервые был намечен основной шаблон шутки: пока сын молчит, отец что-то ему эмоционально рассказывает, после чего с надрывом повторяет фрагмент своей последней фразы, добавляя к нему слово "Карл".
Пик популярности в России "Карл" получил в 2015 году, после того, как в сеть просочились фотографии с празднования Масленицы в Ставрополе, где жителей города кормили блинами с совковых лопат.



Со временем слово "Карл", все больше стали употреблять уже в отрыве от комикса, в обычной речи. И если вначале это было действительно смешно, то сейчас, за одно лишь упоминание о "Карле", можно прослыть жутким боянщиком и вызвать шквал негативных комментариев с свой адрес.






Леонардо Дикаприо и его долгожданный оскар
В далеком 1994 красавчик Лео впервые был номинирован на самую престижную американскую кинопремию. Если бы он тогда только знал, как долог и тернист будет его путь к заветной статуэтке...




Из года в год Дикаприо номинируют на "Оскар", из года в год он уходит из зала с пустыми руками. Безусловно, интернет- сообщество не смогло оставить эту тему без внимания , так Лео стал настоящим ходячим мемом.












Видимо многомиллионная поддержка публики сыграла свою роль, Дикаприо получил долгожданного Оскара за главную роль в фильме "Выживший"! Шутки и мемы на тему #ДайтеЛеоОскара навсегда уходят в прошлое.



Платье, из-за которого все переругались




Простой, казалось бы, вопрос: "какого цвета это платье?" в буквальном смысле взорвал многим мозг, и разделил весь мир на два враждующих лагеря. Кто-то видел его сине-черным, другие же золотисто-белым. Люди спорили, плевались, пытались что-то друг другу доказать, но так и не пришли к единому мнению. Интернет же заполнили мемы и фотожабы.








Денег нет, но вы держитесь!



Совет, который дал крымским пенсионерам Дмитрий Медведев, тут же стал крылатым выражением и облетел весь интернет.













Провальная игра сборной России на Евро-2016



Наверное, мало кто надеялся на то, что наши футболисты дойдут до конца. Но такого неожиданного завершения игры в матче третьего тура группового этапа не ожидал никто. С разгромным счетом 3:0 в пользу валлийцев русские полетели домой. Но больше всего поразил публику даже не такой позорный проигрыш, а реакция самих футболистов на это. Так полузащитник Павел Мамаев, мило улыбаясь с борта частного самолета, выложил пост в Инстаграм со словами : "Да проиграли... да вылетели... но наверное это наш максимум!"
А интернет тут же наводнили мемы, созданные обиженными болельщиками.

















Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Смешные комментарии из социальных сетей 25 доказательств того, что дети - мастера попадать в дурацкие ситуации Детишки зажигают! Стрит-арт от Никиты Nomerz 40 смешных фото, показывающих всю суть отношений кошек и ящериц Неожиданный Баскетбол: изнанка игры Разные фоточки! Сезон загара открыт! Авиамодельный детский кружок Эти детские площадки - настоящий ночной кошмар всех родителей Фото, на которых не то, что может показаться Горе-мамаша красится, пытаясь при этом управлять авто