3 октября 2016 года в 11:00

Вот это поворот

От автора : - дело было вчера. Субботний вечер, погода прекрасная, решили с парнями посидеть на лавочке во дворе попить пивка. В паре метров от нас детская площадка. Да простят меня моралфаги, но да, в нашем провинциальном городке пока ты никому не мешаешь и убираешь за собой бутылки никто тебе и слова не скажет, можно пить прямо во дворике на лавочках. Но это не суть.

Неподалеку от нас типичная ситуация, встретились две подруги, одна из них с мелким и пока они решили поболтать, отпустила его на площадку. На площадке было несколько детей, один из них игрался с машинкой, скатывая ее с горки раз за разом. Подошедший понаблюдал за этим некоторое время, а потом предложил поменяться на свою.






Особо я в их машинки не всматривался, но у подошедшего машинка была явно побольше, поэтому другой пацан быстро согласился на обмен, после чего малолетний хитрец сунул машинку в карман курточки и с криком "Мама, меня ограбили!" побежал жаловаться. Подошедшая к детской площадке маман приняла весьма грозный вид, зыркая на каждого ребенка по очереди.
-Кто?
-Вот он отобрал! - указывает пальцем на пацаненка, с которым совершил бартер. Мать подходит к нему.
-Ты у него машинку отобрал? Ну-ка отдай сейчас же!
Пацан в немом страхе протягивает машинку обратно. Ну я с одним из моих друзей решили, что так дело не пойдет и решили немножко вмешаться. Подходим, говорим, так мол и так, мадам, ваш песдюк малолетний мошенник и у него в кармане машинка вот этого пацаненка.
Признаюсь, я уже зарядил говномет, приготовившись отражать нападки #яжематери, поскольку не считаю, что если на тебя неадекватно наседают, то стоит пытаться мирно урегулировать конфликт. Но она меня обломала. Резко переведя взгляд на свое чадо, она приказала (именно приказала повышенным тоном, а не попросила) ему вывернуть карманы. Пацан с кислой миной начал вытаскивать все из карманов, неумело пытаясь спрятать машинку за спиной, но естественно был пойман за руку.
-Не помню, чтобы я тебе эту игрушку покупала.
-Я ее нашел.
-Где нашел?
-Вот здесь. - указывает на площадку.
-Вот где нашел, там и оставишь. - отрезала она, отдав машинку пацану и потянув пацана за руку в сторону от площадки.
-Теперь будешь стоять и ждать. От меня ни на шаг!
-Мам, а мою-то машинку не забрали. - уже начиная похныкивать пропищал #онжеребенок.
-Ты ее подарил. - невозмутимо отозвалась мать. - И не надейся, что в ближайшее время я тебе что-нибудь куплю.
Оказывается так тоже бывает.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Сказка на ночь с неожиданным финалом О Васе - сыне потомственных маргиналов с традициями Продавец воздуха Что лучше не спрашивать у упертых феминисток, чтоб избежать истерики Моя Америка. Инстракшн Пермит Профессии, ломающие психику Штраф - дело святое! Онижедети Даздраперма, Владлен, Батарейка Показуха по-белорусски Секретный завод Сосед vs младенец