14 октября 2016 года в 14:00

Подслушано

В 6 классе поняла, что учёба - это не моё, подруги успокаивали мыслью, что моя дорога в модели, я сама была с ними согласна, т. к. в 6 классе была даже выше парней. Прошло 10 лет. Рост 180, работаю уборщицей в детской поликлинике. Обидно пиздец.

***

На день рождения мой парень подарил коробочку бархатную, а в ней лежала записка с надписью "Я пошутил". Завтра у него день рождения и я подарю ему коробку от айфона с такой же надписью! Пусть, сука, не считает себя самым остроумным!

***

Шла по улице и узнала в бомже своего отца, который пропал несколько лет назад. Нашла человека, потерявшего память, почти за тысячу километров от дома! До сих пор плачу от счастья.

***

Работаю в детском саду. Есть у меня в группе ребёнок из неблагополучной семьи: папа живёт дома только в перерывах между отсидками, бухает, а мама в лёгком неадеквате. Приходит как-то эта мама в сон-час и просит поднять малого: "Здравствуйте! А можно Витюшу домой забрать? А то папа наш кони двинул, сейчас похороны будут". Оказалось, что он где-то набухался и в драке ему пробили голову. Мужик кое-как дополз домой, а заботливая жена просто намазала ему голову зелёнкой и уложила спать.

***

Работала официанткой в ресторане, всяких людей обслуживала - богатых, среднестатистических, нормальных, истеричных. Но больше всего запомнился мужик, который попросил счет, а когда я вернулась со счетницей - встретил меня абсолютно голым, сидя за столом. Он невозмутимо расплатился, встал и ушел.

***

Была у меня подруга со времен учебы в институте. Хорошо общались, делились многим. Парень уехал в другой город, общение было по скайпу. При ссоре сказал, что не умею подруг выбирать. Как оказалось, она ему писала гадости, придумывала, что гуляю по клубам с мужиками. А мне наоборот про него говорила, что гуляет там, а ты тут сидишь.... Обидно было до слёз. Ей ничего не сказала, просто общение прекратила. С парнем в итоге поженились. Она об этом узнала по фото в соцсети. С тех пор от нее тишина.

***

После развода дочери обеспечиваю её и двух детей. Познала каково чувствовать себя новогодним мешком: только дай, дай! Так хочется все бросить и жить для себя, если бы не дети. Это я к чему? Милые, вечно недовольные своими мужьями, одумайтесь! Всякому терпению конец настанет, если должной заботы не проявлять!

***

С мужем решили купить матрас, так как наш продавился. Объездили все магазины и нашли только один подходящий по цене. Когда оформляли покупку молодой продавец сказал, что покупаем мы матрас с сюрпризом. Улыбнувшийся и не придав этому значения оформили доставку. Через месяц я забеременела, после родов, спустя полгода снова 2 полоски на тесте. И вспомнили мы слова Того самого продавца. Муж купил бутылку коньяка и поехал презентовать. Оказалось, никакой мужчина нам не мог продать матрас, так как по регламенту продавцы исключительно женщины и цена нашего матраса в 5 раз выше, чем мы его купили и скидок на него нет уже года 3. К слову, не могли иметь детей 7 лет после брака... после рождения второго ребёнка подарю матрас подруге!

***

Никогда не любила собак. Считала их опасными неприятными животными. Искренне недоумевала зачем этих чудищ вообще заводят. И вот я приезжаю на лето после учебы домой, а там пёс. Ну как пёс, недоразумение двухмесячное. Отец принёс домой, со словами о том, что пусть сын (6 лет) доброте и заботе о братьях наших меньших учится. А пёс тот, помесь дворняги и таксы, маленькая мохнатая колбаса, с висящими ушами и глазищами в кучу. Ну и пусть сами возятся, подумала я, не моя головная боль. Да вот только брату скоро это дело надоело, корми его, мой, убирай за ним, и все его встречи с псом свелись к получасовым попыткам поиграть. Про животное все забыли. Порой доходило до того, что забывали сутками кормить. И вот лежу я ночью, окно открыто, и слышу как он визжит. Собака с соседнего двора напала. Что делать, любишь не любишь, а он тоже живой, маленький. Боится. Забрала я его к себе. Кормила, купала, гуляла. Дошло до того, что он не слезал с моих колен и вечно хвостиком за мной ходил. На людей рычит, если те со мной невежливо говорят. А спать наотрез отказывался без меня. Соседи посмеивались, мол, знает животина хозяйку. А я вечно огрызалась, что не мой он, мера вынужденная. Уезжала в город я нехотя. Прошел месяц. Поймала себя на мысли, что до сих пор когда супы готовлю на косточках побольше мяса оставляю, чтоб Нахлебнику вкуснее было. Да только нет у стола никого. Не смотрит он косыми глазами на меня в ожидании вкуснятины. Не кладет голову на колени, когда устал. Не виляет хвостом, когда домой прихожу. Еду к родителям, забирать пса себе.

***

Живем с парнем несколько лет. Все замечательно. Пару месяцев назад к нам в гости заявилась девушка с ребенком (лет трёх), утверждая, что это его ребенок. По годам - зачатие произошло задолго до нашего знакомства. Сделали анализ - отцовство подтвердилось. Ей нет 18! Хочет, чтобы он на ней женился. В противном случае она подает в суд. Понимаю, что все это было до меня. Не могу это принять. Сижу реву. Не понимаю как жить дальше. Люблю его, но завтра собираю вещи

***

Иногда хочется, чтобы у маленьких детей была кнопка, после нажатия которой ребенок засыпает. Чтобы родители не злоупотребляли, должен быть лимит, например 12 часов сна. И можно разделить эти 12 часов, как удобно маме. 10 ночью, 2 часа днем. Или 8 ночью, 4 часа днем.

***

Бабушке в юности нагадали, что она умрет в 56 лет. Жила хорошо, четверо детей, здоровой всю жизнь была. В пятьдесят шестой день рождения нашли ее дома. На петле. А рядом записка: "Не могу жить в ожидании, с ума схожу". А ведь даже виду не подавала...

***

В соседнем доме живёт мужчина. Раньше у него была собака и было видно, что мужчина её любил. Сам сосед был подтянутый, ухоженный, красивый. Лет так 5 назад у него умерла собака и за несколько месяцев он постарел, стал медленно ходить, похудел. Из красавца превратился в старика. Так жалко его, ведь может быть собака для него была не просто другом.

***

У дочери коллеги моей мамы достаточно странное "хобби". Девочка перешла в 9 класс, но выглядит слегка старше. Она знакомится с мужиками в интернете, не говоря своего возраста, встречается с ними на нейтральной территории, позволяет кое-какие вольности, но ничего серьёзного. А потом просто выставляет им счёт за то, чтоб она не пошла в ментовку. Если ещё женат, то прибыль двойная. Пока никто не судился, все платили.


***

Работала как-то в кафе. Директор заставлял мыть одноразовые ложки/вилки (к слову, они сильно смахивали на нормальные приборы) и подавать их клиентам. Однажды он сам решил пожрать в своей забегаловке. Жребий, чтобы обслужить его, пал на меня. Дала ему только что помытые "приборы" и в суп кинула просроченную сметану (которую тоже заставили использовать), ибо нехуй. Пожелала приятного аппетита и свалила оттуда навсегда.

***

Моя невеста склонна к полноте. Три года назад она похудела на 45 кг, держит все это время диету. Сегодня купил ей ее любимой колбасы, чтобы успокоить ее предсвадебный мандраж. Мне кажется, она не была и в половину так счастлива, когда я делал ей предложение, как в тот момент, когда я показал ей колбасу.

***

Будучи студенткой, жила в общежитии. Зав. студ. городка была очень строгой женщиной, человек 20 просрочили регистрацию временную, пришли к ней на ковёр просить нас не выселять. Подходит к ней девочка, заведующая на неё смотрит внимательно и говорит:"Значит, накраситься и сделать маникюр ты время нашла, а регистрацию некогда сделать? Выселяйся". Ну а я как раз болела, выглядела хуже наркомана, не до косметики было. Одну меня и оставили, простили.

***

Учусь в Москве, а живу за городом, приходится ездить каждый день, помимо метро, ещё и на электричке. Вчера захожу в вагон, всё как обычно, мест нет свободных. Тут мне так аккуратно по плечу кто-то похлопал, а оборачиваюсь, а там мужчина лет 67 и говорит мне: "Девушка, давайте я Вам место уступлю своё, а Вы за это мои стихи прочтёте?" Ну я говорю, мол, ладно, почему бы и нет. Сажусь, он мне вручает увесистую стопку бумаг формата А4 и добавляет: "А какие Вам понравятся - я отдам." Улыбнулся и тихонько встал рядом. Я пока читала, краем глаза видела, как волнуется, И знаете, что я вам скажу, стихи у него были потрясающие. Про любовь, про его детство, про родителей. Читаешь - и будто чувствуешь всё, что сам автор чувствовал, когда писал. Такое редко сейчас встречается. Я так зачиталась, что чуть было свою остановку не пропустила, и уходить жалко было. Себе десять забрала, теперь беречь буду.

***

В студенческие годы всё свое свободное время я проводила на всевозможных пьяных тусовках. На четвертом курсе на одной из таких вечеринок весь вечер маячил парень с двумя двухлитровыми бутылками пива, надежно прилепленными скотчем к его рукам. Ближе к полуночи этот парень начал сеять панику, что ему срочно надо отлить, иначе он все и всех обоссыт. По условиям спора он не имел права отдирать бутылки, пока не допьет все 4 литра пива. В общем, самостоятельно воспользоваться туалетом у него шансов не было. Естественно, помогать добровольно никто не решился, поэтому жертву выбрали методом жеребьевки. Не повезло мне... В итоге я стояла в грязном общажном туалете и держала пенис парню, которого знаю всего пару часов. Как ни странно, но это послужило стартом для отличных отношений. Через пару месяцев, преодолев смущение после той пьянки, мы таки начали встречаться, по окончанию института мы поженились, а в начале апреля этого года у нас родился сын. Теперь с ужасом ждем, когда он заговорит и поинтересуется, как познакомились его родители.

***

Родила близняшек, девочек. До сих пор различаю их только по резинкам на голове, которые им подарил муж.

***

У нас между мусорной дверью (та, что рядом с подъездом) и подвалом, который под ней, застряла беременная дворняжка. Была только щель в три сантиметра, откуда доносился ее голодный скулеж и куда добрые люди пытались просунуть еды. Многие пытались и обращаться, куда только можно, некоторые даже самостоятельно пытались как-то ее достать. Просидела там неделю. От меня об этом узнал один парень, который пытался ко мне клеиться пару лет назад. Он пришел с болгаркой, отпилил замок, влез в ту дверь и с другой стороны, чтобы не поранить животинку, проделал дыру и вытащил ее. сама она на ногах уже не стояла, была ужасно тощая, вскоре родились щенята, только один был живой. Сама она там оказаться не могла, кто-то скинул ее туда, задвинул плитой и запер дверь. Теперь я живу в большой и счастливой семье с самым отважным парнем на свете, неуклюжей откормленной собачкой и уже большим самым радостным щенком.

***

Мой муж совершенно не совместим с сотовыми телефонами. То в такси оставит, то разобьет, то поменяет или отдаст. Неделю назад купили ему новый телефон, недорогой совсем, знали, что скоро и его не будет. Вечером, пока я укладывала ребенка спать, муж пошел в туалет и зачем то, взял телефон с собой. И вот он наклонился, чтобы нажал на кнопочку и в этот момент телефон выпал прямо в унитаз. И телефон "смылся". Муж матерится, я иду ругаться, мол разбудишь ребенка, на что он мне рассказывает, что произошло. Я не поверила, решила позвонить, а телефон где-то в трубе застрял лежит себе там и пиликает. Четыре часа развлекались периодическими звонками, мобильник всё не сдавался и подавал признаки жизни. Сантехник по телефону сначала проржался, потом сказал, что если телефон не жалко, то со временем он сам смоется в канализацию. Утром "абонент" был недоступен.

***

У меня есть лучшая подруга, работает в банке. Недавно она рассказала мне непростую жизненную историю своей подруги-коллеги. Этой девушке сейчас 24 года, она не замужем. У неё сын и ему уже 6 лет. Она умная, получает хорошо, с отличной модельной фигурой и очень красивая, но проблема в ребёнке, никому чужие дети не нужны (ну или почти никому). Она многим нравится, но когда мужики узнают что у неё сын такой большой (она и не скрывает), то сразу думают и обсуждают какая она бл*дь и шалава, в глаза конечно ничего не говорят, но осуждают между собой. Однажды, после корпоратива, она поделилась с моей подругой своей историей, они давно и хорошо общаются, дружат. Оказалось, что это её племянник, когда её старшая сестра умерла от наркотиков в 25 лет, ребёнку было 2 года. Она его очень любила и не видела другого варианта кроме как усыновить его и взять себе. Ей было 19 лет, она училась в академии на 2-м курсе, пришлось перевестись на вечерку, устроиться на работу. Парень её бросил, потому как он считал надо было отдать мальчика в приют, отца у ребёнка не было, у девушки мама умерла ещё год назад до смерти сестры... Ей никто не помогал, даже не могу представить как ей было тяжело, но она со всем справилась. Мальчика она считает своим сыном, он её - мамой, она даёт ему всё: материнскую любовь, заботу, внимание, занимается, водит на кружки. Маму свою он не помнит, она расскажет ему потом наверно, но сейчас не стоит травмировать его психику. Я верю, она найдёт ещё достойного мужчину, а тупые ослы, считающие ее "такой", её просто не достойны, и не достойны знать эту историю.

***

Служил в конце 90-х. Бардак был полный. Офицеры на кухню поваров отбирали из молодого призыва не по специальности, а по приколу. В итоге рядовые Замниборщ и Колбаса готовили нам, как могли, до конца службы.

***

Мою хорошую подругу посадили за торговлю людьми (помогала отправлять девушек в рабство на восток), а её парня (который организовал бизнес вместе с ней) ещё и за торговлю наркотиками. А я была уверена, что они в турфирме работают и хотела купить у них путёвку в Турцию...

***

Знакомая никогда не питала любви к кошкам, а тут вдруг звонит, спрашивает чем еще слепого котейку кормить. Захожу, говорит, в туалет, а в унитазе кто-то пищит и барахтается, думала крыса влезла. Уже и швабру приготовила, чтобы убить. Открывает, а там крохотный котенок. Видно сверху соседи смыли приплод по-старинке, и его как-то занесло через гидрозатвор. Везучий кошкин сын.

***

Муж больше года изменяет мне с мужчиной. За плечами пять лет счастливого брака, есть сын, на подходе - дочка. Узнала случайно, мужу ничего не говорю. Нашла в соц. сети его любовника. Красивый молодой парень, скрипач, завсегдатай тусовок. Слежу за всеми его постами во всех соцсетях, гастролями, увлечениями. Знаю о нём, наверное, больше, чем мой муж.

***

У меня дома кот умер. И воскрес. Папа утром на работу собирался, гладил. А кот игривый, на все нападал, решил напасть на шнур от утюга. Укусил его и упал, током шарахнуло сильно. Папа, увидев уже задубевшую тушу, принялся делать ему прямой массаж сердца, пока самому от стресса не стало плохо. Пошел на кухню воды попить, приходит, а кота уже нет, где-то спрятался. С котом вроде все нормально, но смотрит он на всех странно. Теперь думаем, что у него супер-способности.

***

Проходим таможню. Мама такая: "Дочь, ты же помнишь, что с таможенниками не шутят." Я говорю: "Мам, мне 18 лет, я знаю, вся фигня". Берет таможенник мой паспорт и говорит: "А мы Вас не пропустим". Мы все не на шутку напряглись, отпуск испорчен. Я спрашиваю, почему. А он такой: "Мы с понедельника незамужних не выпускаем". Не шутят, ага. Шутники, блин.

***

Все же хорошо, что по правилам иностранные фамилии на русский не переводятся. Переводила финансовый отчет на английский, часто попадалась "облигация" и тут же вспомнила, что в советском сериале про милицию и жуликов была такая героиня, Манька-облигация. То есть, bond. И тут у меня в голове возник образ: выходит такой мужественный крутой актер из машины и говорит знаменитую фразу: "Облигация. Джеймс Облигация". Я зависла после этого минут на 20.

***

В детстве с братом не ладили, от слова "вообще". Подраться тапками с резиновой подошвой до синяков - через день. Испортить любимые вещи - да! Так и жили, в тихой ненависти. Но когда мне было 13 лет, я впервые зауважала этого засранца. В тот день он получил лютых люлей от сурового деда за то, что угнал древний мотоцикл Урал с коляской, разнес в щепки соседский сарай с курами и в итоге добил коняшку кривым заездом в гараж, сокрушив полки с маринадами. Ну а я тогда так и не призналась, что этот горе-гонщик - я.

***

Мой отец плохо слышит, последствие контузии. Когда он гуляет с моим младшим братом (6 лет), то не всегда слышит его и по несколько раз переспрашивает, бывает даже и после 10-ти раз может не услышать. Сегодня, после очередной прогулки, когда все легли спать, слышал, как на кухне кто-то сопел. Это был папа, он ладонью закрыл рот, чтобы никто его не слышал, и плакал. Самое обидное, что ему нельзя носить слуховой аппарат или слушать громко музыку, про наушники вообще сказали забыть, т. к. возможно, что он потеряет слух. Вообще.

***

Сегодня утром села в автобус, поехала на работу. Подходит кондукторша, улыбается и говорит: "Ну что, солнышко, куда ты так рано? Спала бы ещё, да спала" Я не ожидала, конечно, настроение сразу поднялось. Улыбаясь, ответила, что на работу. Оплатила проезд, беру билет, смотрю - счастливый))

***

Работаю нейробиологом, провожу эксперименты на гиппокампах мышей и крыс. Разумеется, для извлечения мозга животные умерщвляются. Так вот, очень бесят люди, которые, спрашивая чем я занимаюсь, начинают орать о том что я убийца и все учёные живодеры. Объяснения, что животные содержатся в идеальных условиях и умерщвляются под наркозом, бесполезны. Интересно, что убийства кроликов, кур, китов, и проч. для них нормальны, ведь их можно сожрать. А вот двигать науку и медицину - это редкостное варварство.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Пойми ее, если сможешь: как читать между строк при общении с девушкой Бабка-спекулянтка Сила русского мата Дольче вита Про жадность Не паниковать! Рельсы Невероятная причина больше не садиться за руль Ожидание чуда Моя чашка Продажник уровень бог Собеседование