14 октября 2016 года в 09:00

Рукожопу на заметку: сода+суперклей

Не знаю, как я раньше жил, когда не знал про этот способ ремонта пластмассы, но после того как узнал на что способна сода с суперклеем схватился за голову: сколько же вещей было выкинуто зря!
Если поломалось несклеиваемое сода с суперклеем придут на помощь. Сочетание этих двух дешевых веществ дает прочнейшее соединение.







А это наша поломанная вещь на сегодня

Чиним. сначала легкая фиксация подвижных частей






Плотно соединяем и держим



Посыпаем сверху содой



Обильно смачиваем супер клеем



С другой стороны аналогично

Наносим сверху соду

Так нужно повторить несколько раз, будет очень прочно.
Клей-сода-клей-сода.






Наш герой отремонтирован



Теперь сломается, скорее всего, крючок



А вот то, что я чинил вчера - это моторчик омывателя. Заржавел, засранец.



Т.к. корпус запаян - его пришлось разрезать. Смазал, почистил контакты, щетки. Собрал и запаял обратно клеем-содой.



Ремонтируем монитор содой!

Внутренняя втулка (по которой монитор "ездит" при наклоне по горизонтали) частично разрушилась в месте крепления к стойке. Не знаю какова была идея инженеров, но на 2х шурупах держится, без малого, 7и килограммовый дисплей.



Вырвано с мясом! Для лечения нужен либо донор, либо крепить стойку "намертво", либо что-то где-то вытачивать. Эпоксидка не возьмёт, так как это пластик.



Осколки просто выбрасываем, они нам будут только мешать и засыпаем поврежденные места содой

Капаем/наносим достаточное для смачивания всего объема соды цианоакрилат в народе "суперклей".
UPD Клей должен быть не гель, а жидкий "классический". Полимеризация происходит моментально, смесь затвердевает полностью через 2-3сек.



"Заплатка" получается очень прочная, ее обтачивать сложнее чем оригинальный пластик. Осталось отшлифовать и просверлить отверстия для шурупов.






Всё в сборе




Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Подборка интересных и веселых картинок «Вишневый сад» в Болгарии на месте бывших солдатских казарм Крутые фотоманипуляции Подборка интересных и веселых картинок Парень прикрепил к щиту несколько долларов и то, что случилось потом, удивило не только его Грамматического безумия пост Подборка прикольных картинок Демотиваторы Прирожденные фотомодели Осиротевший детеныш трубкозуба поселился в семье собак и считает себя одним из них СМИ и их странные заголовки А вы и дальше стойте в пробке, лохи. ПДД по-сочински