3 ноября 2016 года в 11:00

Дачная история

Дачная кошка у нас в самом конце лета нарожала, дурёха, котят. Котята выросли немножко - и всё. Кошка куда-то свалила, а эти четыре чёрта плотно прописались у нас возле дачной избы и живут там под сараем. Я человек хладнокровный, и бесстрастно отношусь к извечным всполохам жизни и смерти всего сущего, а вот баба моя - не очень. По этой причине мы пару раз в неделю теперь туда заезжаем - насыпать шерстяным дармоедам еды, дабы они с голоду не передохли, ибо ловить им там особо вроде нечего. Всякие летние ящерки и прочие мышки-полёвки завалились в спячку, птички продажно ретировались куда потеплее, а людей, оставляющих объедки на дачах сейчас мало, ибо не сезон.

Ездим без особого мата и проклятий в адрес сердобольных членов семьи, благо дача у нас в черте города, ездить на неё не очень дискомфортно, двадцать километров по раскисшей грунтовке месить говно - не надо.
Изба у нас дачная - огорожена железным забором и имеет амбарный замок на воротах. Но это со стороны улицы. А с боков, меж соседями тын уже не такой неперелазный, да и без колючей проволоки. Гуманный такой, добрососедский заборчик.

И вот мы сидим такие давеча, баба с котиками возится, я просто на лавке валяюсь как дурак, и тут слышим - голоса какие-то. А посёлочек то в силу сезона, я повторюсь, притихший, и голоса стало быть хорошо слышны на фоне звенящей тишины. Явно и взрослые и дети чего-то там лепечут. Ну мы особого внимание не обращаем, ничего вроде необычного - ну идёт семья какая-то по вечернему дачному посёлку. Ничего необычного. И тут смотрим - эта семья к нам на участок уверенно так через боковой, невысокий заборчик лезет. Типичные такие граждане: мама жидковолосая, белесая толстуха, папа в залысинах и трико, и два школьника с признаками излишнего веса и скверной наследственности. У всех рюкзаки и сумки, полные яблок. И вся эта кодла деловито так начинает наш участок осматривать, а папа в залысинах, начинает отдавать команды, кому какую яблоню трясти. Нас, в силу нашей удачной диспозиции, семейство собирателей не замечает.

Вы знаете, мне не жалко яблок. Более того, я в тайне даже мечтал, что бы их кто-нибудь у нас бы все поворовал к чёртовой матери, ибо их в этом году уродилось столько, что они сплошным гнилым ковром теперь укрывают пять четвертей нашего не сильно большого участка. Но я смертельно не люблю наглость и ахуевшесть.

А ещё, когда взрослые дебилы, ни капли не стыдясь, привлекают к своему убожеству несовершеннолетних детей. Я почти уверен, что они, эти охотники за червивыми яблоками, запросто могли мне тут писать комментарии, защищая поборников нравственности, разогнавших ту самую выставку фотографий, или доказывая, что ничего такого в том, что один господин поехал лечиться в ненавистную ему европу - нет. "Ну у него же дом тама!" Вот не удивлюсь, ибо одна гнилая порода. Дружной семейкой, вооружившись баулами пойти воровать полугнилые уже яблоки в то самое время, когда эти яблоки по пять рублей ведро у нас на каждом углу. Нищенство на генетическом уровне и вечное стремление отжать, урвать, сэкономить копейку, берегущую их вонючий рубль. И кредитный форд у них может быть, и трёшка в хорошем районе, а всё равно - пожрать с помойки и детей к этому пристрастить - не упустят.

Я человек хотя и припадошный, но благородных кровей, и посему наличие несовершеннолетних остановило меня от решительных действий. Я просто вышел из-за сарайчик с топором и грозно рявкнул на дружную ячейку общества, приказав им немедля покинуть мои владения во избежании телесных и душевных травм. Папаша в залысинах чего-то стал мямлить про "а разве этот участок не продаётся, а то мы по объявлению вот ищем тут" ,но я был непреклонен и не стал менять адресации конечной точки их путешествия, отправиться в которое им предстояло вот прямо сейчас. Подхватив свои карнизы и мешки семейство крыс ушло тем же манером, через соседский брошенный участок, а мы ещё долго сидели с такими лицами, как будто бы перед нами кто-то только что ел говно или что-то в этом роде. Очень неприятные люди. До тошноты. По возможности не будьте такими.

© яков хренов
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Пауки в банке. 5 лучших способов подсидеть коллегу Интересные факты о сексе, которые замалчивают учителя истории Деревенское меню Маленький навязчивый бизнес Эффективное планирование Поход Seven up! Статистика и 14 февраля Барышни, да что с вами не так? Анальный клещ Отравление Нетипичный заработок позднесоветских студентов