3 ноября 2016 года в 14:00

Серёга против индийских магов

Серёга, был очень доверчивым человеком и наверно по этому, физически не переносил лжи. Его буквально начинало трясти, когда он видел, что кто-то беззастенчиво врет. Иногда, его правдолюбие переходило разумные рамки.

Приехали выступать в город, где мы учились, цирковые артисты. На ярких афишах, говорилось о выступлении настоящих индийских магов. По факту, это были какие-то левые заработки выпускников циркового училища. Серёга, купил билет на их выступление на первый ряд и наслаждался выступлениями акробатов и гимнастов. Однако, когда на сцене стали выступать "индийские маги и чародеи", Серёгу начало колотить - организм почувствовал враньё. Другой бы плюнул и ушёл, но Серёга, не смог смирится с обманом. Он взобрался на сцену и обратился к публике, призывая их не верить этим шарлатанам и самозванцам. "Маги", сперва, опешили, но поскольку их труппа была изначально мало бюджетной и охрана не предусматривалась, попытались сами вырулить из этой щекотливой ситуации.

- Что же вас не устраивает молодой человек, - обратился к Серёге фальшивый индиец на чистом русском языке.
- Да все! - с юношеским максимализмом заявил Серёга, - все, что вы показываете, может сделать любой человек!
- Ты, так уверен в этом? Отлично! Повтори хотя бы, что-то из того, что мы делали, - попытался взять на слабо, Серегу артист цирка. Он не знал, с кем связался.
- Запросто! - принял вызов Серёга и легко повторил то, что делали циркачи. Прошёл босиком по битому стеклу, повторил несколько поз из йоги, которой занимался уже три года и завершил выступление эффектным огненным факелом изо рта. Этот трюк он выучил самостоятельно, когда готовился к номеру самодеятельности к Новому году.

Однако, циркачи тоже оказались не лыком шиты, они обыграли эту ситуацию, словно так она и задумывалась. Серёга, по их версии, оказался потерянным в детстве братом (это же Индия). Зрители поверили циркачам и искупали их в овациях. Отведя, нарушителя спокойствия за кулисы, и убедившись в его вменяемости, циркачи, предложили ему за небольшой гонорар, выходить и возмущаться и на других их выступлениях.
Но Серёга отверг их предложение, так как ему не нравится обманывать людей.
- Жаль, - сказали циркачи, - мог классный номер получиться.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Олени Хороший вечер Тресковые войны Как я похороны снимал Встретимся на площадке Материнская любофф Разговор с инопланетянином Несовершеннолетняя няня лёгкого поведения С момента моего переезда в Норвегию прошел год Почему вырастут цены и оскудеют полки с тортами Кто о чем, а вшивый о бане В чём секрет длительных отношений с мужчиной