22 декабря 2016 года в 09:00

В Югру пришли морозы, не поддающиеся измерению

В Ханты-Мансийском автономном округе наступило похолодание, да такое, что считается аномальным даже для этих краев. По официальным данным, в городах ХМАО зафиксировано от минус 47 до 51 градуса ниже нуля. А местные жители публикуют фото термометров, на которых даже не хватает делений для измерения мороза!

Минус 49, видно невооруженным глазом.




А здесь термометры уже просто отказываются иметь дело с такими морозами.






В городе Радужный намерили минус 50 и распустили школьников по домам. А метеорологи вспоминают, что абсолютный декабрьский минимум температуры воздуха в Ханты-Мансийске был зарегистрирован 9 декабря 1968 года, он составил -49°С. А на территории ХМАО, в Казыме, столбик термометра вчера зафиксировали на отметке -58 °С. Сегодня, похоже, поставлен новый рекорд: на Большом Ольховском месторождении в Белоярском районе отмечена температура в минус 62 градуса!



А вот отдельные жители города Урай продолжают свои купания в проруби в реке Конда. Местные "моржи" привыкли окунаться дважды в день, утром и вечером, и говорят, что и 50-градусные морозы им не помеха. Разве что каждый раз приходится расчищать прорубь: она уже за пять минут схватывается тоненькой корочкой льда.



А ямальское МЧС "порадовало" жителей региона своей рассылкой, предупреждающей о наступлении морозов до минус 500 градусов! Позже спасатели объяснили, что это знак градусов Цельсия из-за технической ошибки превратился в лишний ноль...










Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Замечательные работы из фотошопа 24 удивительные исторические фотографии, которых вы ещё не видели Открытки про настоящих мужчин Жизнь за стенами монастыря не заканчивается Гламурные посетители украинской недели моды Татуировщик набил своему коту четыре тюремных наколки С добрым утром! Новый спор в Сети: кролик или ворона? Замечания в дневниках Фотографии животных, которые спят там, где захотят Самые креативные попрошайки