23 декабря 2016 года в 15:00

Вопрос, на который отвечают все белорусы

Знакомая, студент-медик, поделилась историей, произошедшей сегодня утром. Далее в её пересказе:
Пошли сегодня в реанимацию. Лежит там бабка. Сухонькая такая бабулечка, пальцы как тростиночки, прямо Божий одуванчик. У бабульки сосудистая энцефалопатия и эпилепсия впридачу. Врач спрашивает у бабульки:
- Как Вас зовут?

- Инна Серафимовна, - отвечает она. Смотрим в историю - действительно Инна Серафимовна.

- Где Вы находитесь?

- В Беларуси, - отвечает она.

- А конкретнее?

Она в ответ задумывается.


- Что это за здание? - задает доктор наводящий вопрос.

- Магазин, - отвечает бабулька и, чуть подумав, добавляет: - Универсам "Беларусь".

- А какой сейчас год?

- Тридцать четвертый.

- А кто я такой? - спрашивает доктор.

На лице бабульки отражается недоумение - именно такое выражение появляется на лицах людей, чьи представления о привычном мире вдруг вошли в конфликт с реальностью. Похоже, этот вопрос до этой самой секунды ей в голову не приходил, и теперь она отчаянно силилась понять, кто же этот импозантный мужчина в белом халате и как он может быть связан с магазином.

- Наверное, директор, - неуверенно отвечает пациентка, наконец, найдя компромисс между миром внешним и внутренним. Врач поворачивается к нам - кучке ленивых и тупых студентов - и, улыбаясь, говорит:

- Есть один вопрос, на который отвечают правильно ВСЕ пациенты, вне зависимости от того, какая у них энцефалопатия. Кто догадается, что за вопрос?

Ленивые и тупые студенты переглядываются, рассеянно пожимая плечами. Наконец, доктор, едва сдерживая улыбку, спрашивает у бабульки:

- Кто наш президент?

Секундная заминка...

- Лукашенко! - уверенно отвечает она.

Каюсь, сдержаться не смогли.
Как заметил потом наш преподаватель, "это записано уже на генетическом уровне".
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Аптека Про нас 40-летних. Ворчалка... Странные посленовогодние клиенты Наглый псевдоклиент Я охренел Сказ про недоброго молодца, его мерина и царевну Несмеяну Треть россиян вернулась к стратегии выживания 90-х Накопи на квартиру и спи спокойно Новая методика продления жизни Я начальник, ты дурак Спам по телефону Насколько важны шаблоны поведения в конфликтных ситуациях