27 декабря 2016 года в 21:00

В Кейптаунском порту с какао на борту

Дело это было не в Кейптаунском порту, а в Одессе, в году 2012-ом. И судно было не Жанетта, а яхта "Звезда Востока" с портом приписки Бейрут.
Отторчав на внешнем рейде все воскресенье в ожидании, когда господа таможенники соизволят выйти на работу, в понедельник яхта пришвартовалась у одесского причала.
Где-то к обеду на белоснежную палубу яхты заявились два таможенника (естественно в туфлях с черной-пречерной резиновой подошвой).
И сразу заявили: ежели капитан хочет оформиться без проблем, то это будет стоить 500 долларов.
На что капитан ответил, что все документы у судна и экипажа в порядке, запрещенного он не везет и платить 500 долларов не собирается.


- Ах так - заявили одесские таможенники - ну тогда готовься платить больше. Это что у тебя? GPS? В декларации есть? - Нету, значит провезен контрабандой!
- Это же часть оборудования яхты!
- Ниипет, мва-ха-ха. Конфискуем и замучаешься в суде доказывать. Ну что - будешь платить - или как?
- Или как. Да будет вам известно, что судно под флагом страны является территорией этой страны. Как капитан я являюсь одновременно еще и судьей. И по ливанским законам присуждаю вам за вымогательство по 50 плетей каждому. Фиксируйте их, ребята.

Выпороли таможенников, выгнали на причал, подняли паруса - и отправились в Констанцу.

© сильвер

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Как долго ещё будет продолжаться в обществе «жаворонковый фашизм»? Кексик Настоящий мужчина и принцеждалка Кто сказал двойные стандарты? Кровавая цена возвращения Элли в Канзас. А стоило ли? Что нельзя прощать женщине? Детектор лжи В недалёком будущем Токсичные фразы, после которых нужно прекращать общение с женщиной Не стоит прощать предательство... Имплант Карантин по-русски