18 января 2017 года в 14:30

Возмездие извергу, который связал собаку изолентой и выбросил умирать

Ровно год назад в Онтарио (Канада) нашли собаку. Она лежала на пустыре около шинного магазина. Лапы и морда животного были замотаны изолентой.

Ситуация могла закончиться плачевно: пасть собаки сильно распухла и она дышала с трудом. Жить малышке оставалось несколько часов, но её вовремя нашли!

Общество Windsor/Essex County Humane Society помогло несчастному животному выжить. Сотрудники организации не только спасли собаку, но и узнали шокирующие подробности этой истории.




Оказывается, хозяин 7-летней собаки по кличке Джастис решил усыпить питомца. За что? А всего лишь за то, что у его внучки аллергия на животных, и собаку больше не захотели держать в доме. Искать новых хозяев никто не стал.



Хозяин Джастис отдал собаку знакомому, Майклу Хиллу, чтобы "черную работу" сделал этот мужчина. К Джастис "прилагались" 60 долларов на приют и усыпление, но Майкл даже не собирался туда ехать. Он просто прикарманил деньги, а собаку обмотал изолентой и выбросил, надеясь, что та вскоре умрет.

Справедливое наказание

В феврале 2016 года Майкла Хилла приговорили к 2 годам лишения свободы. Но это не все - кроме 2-х летнего заключения ему присудили 3 года испытательного срока. Целых 25 лет мужчине нельзя не только заводить своих животных, но даже жить рядом с ними. Законы Онтарио о жестоком обращении животных - самые суровые в Канаде. Но даже несмотря на это, люди удивлены и обрадованы таким строгим наказанием.



Выздоровление Джастис затянулось

Когда собачка оказалась у ветеринаров, она была при смерти. Малышка практически не могла дышать и ходить. Мало того - на мордочке остался глубокий незаживающий шрам от изоленты.



Долгие месяцы Джастис приходила в себя после того кошмара, что ей пришлось пережить. Только в июне 2016 года ее забрали в новый дом и окружили любовью. Люди души не чают в питомце.



Доброта спасет мир!

А недавно общество Windsor/Essex County Humane Society придумало нечто особенное! Они выпустили серию игрушечных плюшевых собак, выглядящих точь-в-точь, как Джастис. На игрушечных мордочках "красуется" белый шрам, как напоминание о жестокости человека.



Каждая игрушка стоит 30 долларов, а вырученные средства идут на спасение животных, пострадавших от жестокого обращения.



Хорошо, что для Джастис все хорошо закончилось, правда? Как ты считаешь, ее мучителя справедливо наказали?






Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Смешные комиксы 17 убойных записей из Жалобных книг, из-за которых увольняют продавцов Несуразные сооружения советской эпохи, которые можно увидеть и в наши дни Скульптуры из дерева итальянского скульптора и художника Петера Демеца Апокалиптические аэрофотоснимки пустыни, поглощающей Эмираты Смешные картинки с надписями Последствия урагана в Ярославле Октоберфест - рай для любителей пива и девушек Юмор из категории «яжемать» От безголового туриста до восьминогого кота Лихие дискотеки 80-х и 90-х: как молодежь развлекалась в СССР Самый необычный «клатч» на выпускном вечере