20 января 2017 года в 23:00

Про родительское собрание

Вчера первый раз не пожалела, что пришла на родительское собрание.
Начиналось все как обычно: " следите, чтобы у девочек волосы были собраны в хвост", "скоро сдавать ЕГЭ", "наш лицей попал в ТОП-10, и мы должны соответствовать..."
Но тут неожиданным солнцем в пасмурный день появилась пожилая учительница математики. Учебник алгебры в ее руках был обернут в яркую рыжую собаку, а геометрия - в персикового кота.

- Дорогие родители, - сказала она. - Я очень хочу научить ваших детей математике, но без вашей помощи не обойтись. Дети должны приходить ко мне сытые, выспавшиеся и в хорошем настроении, иначе мне не с кем будет шагать в науку.
Родители перестали зевать.
- Вот, к примеру, Дмитрий Сергеевич, - продолжала эта чудесная женщина, - списал с интернета решение задачи, которую я не задавала. Я говорю ему: вы меня очень огорчили, лапочка. Неужели вы полагаете, что ваш учитель из Страны Лопухов? Будьте любезны, к следующему уроку сдать мне эту работу. Он сдал.
Я и вам хочу сказать. Если сегодня ребенок вас опечалил, не надо его за это прессовать. Иначе на следующий день он придет ко мне без настроения. Говорите с ним ДУ-ШЕВ-НО.


Папа Дмитрия Сергеевича робко спросил:
- Скажите, а слово "печально..." в тетради - это значит двойка?
- Печально, это значит печально. Но это только сегодня. Завтра все уже может быть радостно.
- Знаете, - сказала чья-то растроганная мама - у моего сына двойка по геометрии, но он вас обожает.

Родители закивали, а я достала носовой платок.
Если бы все учителя были такие, я бы ходила на каждое собрание.
Завтра испеку для нее торт.
Loading...
  • profile
    Anton Terekhov
    21 января 2017 года в 16:35

    тест 2

  • profile
    Anton Terekhov
    21 января 2017 года в 16:35

    тест

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Любая женщина будет добрее, если вы умеете жарить Мужская логика Муж имел зарплату в 140 тысяч, а теперь получает 45: «Буду разводиться» Урок жизни Как я влюбился в девушку, страдающую от шизофрении Почему техника стала такая хреновая и постоянно ломается Не ходите дети в Африку гулять! Хамство к пожилым людям В девяносто втором дело было Сашка - сварщик от бога! Какая разница? Какие генетические черты дети берут от мамы, а какие — от папы