30 января 2017 года в 23:37

Плохая бабка

От автора: - В моём дворе, силами пап и мам выросла детская ледяная горка для катания. Ну прелесть просто... Дети оторвались от планшетов и игрушек, и пошли на ней кататься. По перезнакомились и дети и взрослые, все довольны. Идиллия во дворе. А ещё нужно учесть, что во дворе для детей вообще никакой развлекухи нет. Единственную лавочку давно окупировали бабки.



И вот выхожу сегодня на работу в 6 утра, и наблюдаю такую картину:
Бабка из соседнего подъезда притащила откуда то песок и посыпает горку песком и солью.
Я подошел, с претензией. "Вы какого хера тут делаете то?"
На что был послан подальше. И она довольно активно меня клюкой отгоняла от себя.... продолжая другой рукой, прям горстями сыпать песок на горку. Меня же прокляла во всех словах что знала...
Пришлось ретироваться...
В обед приехал и повесил объявления в подъездах с указанием квартиры "злоумышленницы".
Вот зачем ей это надо? Дети то ей чем помешали? шума от них нет - горка с торца дома и шум оттуда не влияет на звук в окнах... Улыбки на лицах детей  ей оскалом показались? И ведь не поленилась.. в шесть утра вышла.
Объява моя про бабушку сделала своё дело, и все недовольные жители, кто горку строил и чьи дети там катались (на редкость детей в доме просто дофигища) устроили вечернее собрание, притащив и "старшего". Решили заставить бабульку хотя бы счистить следы своего вандализма, и поговорить по душам (некоторые папаши сразу за пивом пошли, дабы храбрости набраться)... Постучали в дверь, бабулька из-за двери всех посылала и так и не вышла... В этот момент, старшему на мобильный позвонил участковый "Там бабка с вашего подъезда звонит, говорит, убивают её, смысл ехать есть?"
(К слову, как оказалось, полиция по звонкам данной заразы приезжает не менее двух раз в неделю. То её, якобы, заливают, то в подъезде кто-то дерётся, то соседская собака огромная - тойтерьер, на неё покушается и даже укусила за ногу. Бывали и звонки что газом пахнет и сейчас рванёт - Дом на электричестве и не газофицирован. А я то думал, у нас кто-то из полиции дома живёт, периодически УАЗик стоит возле подъезда, а оказывается это к ней и к соседке надо мной так приезжают частенько.)
Старшой ему дал отбой, и действие продолжилось... пока народ наезжал на бабульку через дверь и высказывали свои возмущения, резко приехал её сынуля (явно по звонку и видимо заранее сделанному - объявление мимо бабульки не прошло)... мужичок уже лет за 45. И с ходу, без вопросов кинулся на первого же кого встретил в подъезде с кулаками.
Этим кем-то оказалась женщина - жена старшого. Бойкая дама, не дала особо себя в обиду, но удар в голову пропустила - благо в шапке была. Это и было большой его ошибкой.... Народу, как я думаю, там было человек 12-ть.. и в основном мужики и ещё и под пивом.
Вынесли бабкиного защитника на улицу и там наваляли аккуратно но сильно ему люлей. Зажали меж прутьев забора и попинывали периодически. Заодно узнав что он как раз сынулька нашей героини.
Завтра сынулька лично обещал приехать, поправить горку, обещал провести с мамой обстоятельный разговор. И попросил её не трогать. Ну, ему прямо сказали, что ежели говнять дальше продолжит, то никто никаких гарантий не даёт.
Думаю, что истории пока не конец.

Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Можно ли жениться на двоюродной сестре? Книжная лавка Как я работала в боди-массаже 10 типов девушек, которых любят мужчины Девушка не годится в жены От любви до уголовной ответственности Дополнительные услуги Встреча в лесу Как отвечать на вопрос Деревенская благодарность Ларек Детские перлы, которые поднимут вам настроение на весь день!