30 января 2017 года в 13:30

Этот холм в Словении скрывает в себе волшебный домик хоббита

Если вы поклонник фэнтези или просто любите фантазировать, то наверняка не раз представляли себе, что живете там, где обитают персонажи волшебной сказки. Это может быть как замок на вершине горы, так и большой дворец, который полон чудес.





Этот чайный домик в Словении больше всего напоминает домик хоббита из "Властелина колец". Он встроен в одну из сторон небольшого холма.


Дом спроектирован так, что почти полностью вписывается в природный ландшафт и трава растет прямо на его крыше.


Смотря сверху, вы видите только сад, полный цветов, поэтому никогда бы не догадались, что там находится дом. Впрочем, его выдает дымоход, который виден на фотографии слева.


Дом построен с использованием древесины и камня из заброшенных старых ферм, усеивающих пейзажи Словении. Дизайнеры Даника и Йоже Коларичи хотели использовать вторичные материалы для придания большего уюта, а также стремясь отдать должное истории региона.


Внутри дом такой же симпатичный, как и снаружи, он отделан деревом и включает большое количество милых украшений для придания уюта.


В домике тепло круглый год благодаря дровяному камину.


Задняя стена выполнена из железобетона, поэтому дом может устоять под тяжестью грунта с холма.


Снаружи находится сад, где Коларичи выращивают множество цветов и трав. В дополнение к чайному домику они также спроектировали и построили павильон в саду и улей.


Потягивание чашки чая в этом доме хоббита вызывает, должно быть, по-настоящему волшебные ощущения, как и перенос прямо в сказку или другое измерение.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Мейн-куны обустроили себе нору в потолке Сухпай Как выглядят 15 животных-неформалов, которых природа наградила необычным окрасом Вечеринки современных студентов, мимо которых невозможно пройти мимо Фотки со свадеб Подборка забавных твитов о воспитании Берлин последних дней ГДР Ёжкинa мaть: пoтoмy чтo чyжих дeтeй нe бывaeт Вторая мировая в Африке Скриншоты из социальных сетей 30 очень крутых вещей, о которых вы ничего не слышали, и которых никогда не видели