1 февраля 2017 года в 13:06

10 классных ностальгических гонок на Sega

Гонки были не самым популярным жанром игр на Sega. Но даже среди тех немногих, что были выпущены, попадались настоящие шедевры. Отличное было время, когда 16 бит хватало для целого другого мира.



Rock n' Roll Racing


Аркадный столп, знакомый каждому ветерану Mega Drive. Третье измерение отсутствует, но трогательная изометрия кое-как вытягивает на своих хрупких плечах могучую тушу геймплея. Визг резины, стрельба, апгрейды, бесконечно аддиктивный режим на двоих - все родом из розовощекого Sega - детства. Для просмотра обязательна. Лучшая игра на 8-16 бит по итогам опросов на форуме www.emu-land.net


Road Rash 3


Заключительная часть известной мотоциклетной аркады. Улучшению подверглось буквально все. К третьей части игра просто засверкала. В каждой графе только 5 баллов из 5. Жирная точка в истории серии.


Top Gear 2


Хороший гоночный симулятор (он же Top Racer). Можно провести тренировочную гонку или поучаствовать в чемпионате, также есть режим 2-ух игроков. Сами гонки хоть и не блещут какой-то суперграфикой, тем не менее сделаны весьма добротно. В игре три уровня сложности, от которых будет зависеть, насколько сильны окажутся конкуренты на дороге. Чем более высокое место займете, тем больше очков и денег получите. А чем больше денег, тем лучше машина. Поклонники игр должны попробовать эту игрушку.


Chase HQ II


Суперская вещь! Нам отведётся роль полицейского - водилы. Несясь по длинным шоссе надо отыскать бандита и затаранить его авто. У нас на выбор есть три машины - спорткар, джип, грузовик. Графика хороша, но звук просто заставляет включить Slayer или Paradise Lost, так как слушать этот скрип и скрежет просто невозможно. А так игра доставит вам массу удовольствия!


Micro Machines 2 - Turbo Tournament


Это вторая часть. Игра стала еще лучше выглядеть, исчез тот недостаток о котором я говорил выше. Также появились микро мотоциклы на трех колесах и другая техника.


F1 World Championship


Возможно, лучший симулятор гонок F-1 на Сеге. Хорошая графика, реалистичное управление и, главное, при игре вдвоём игровой процесс не тормозит, как в других симуляторах Ф-1 для Megadrive / Genesis.


Skitchin'


Роад Раш на роликовых коньках - довольно интересная задумка. Начинается игра с покупки обмундирования настоящего роллера - коньки, щитки, шлема, перчатки. Затем начинается гонка, как и в Road Rash сумма вашего выигрыша зависит от места занятого вами на финише. Дополнительные деньги вы получаете за трюки, а чтобы побыстрее ехать надо зацепится за машину. Всё это сопровождается неплохой графикой, плавной анимацией и крутой музыкой. Игра сделана на твёрдую "пятёрку".


Street Racer


Довольно интересная гоночная игра. Графика хорошая, отличная анимация, прикольные эффекты и хороший звук. Есть три режима игры: первый - обычная гонка, второй - гонка на выживание и третий - футбол (прям на машинах!). Плюс ко всему много героев, и у каждого свои особенности. На добротно сделанную игру не жаль потратить время.


Virtua Racing


Первые в истории видеоигр успешные гонки в полном 3D. Несмотря на абсолютное отсутствие текстур (полигоны лишь раскрашены разными цветами), игра до сих пор выглядит довольно симпатично.


Ayrton Senna's Super Monaco GP II


Гоночный симулятор. На выбор можно просто покататься и пройти чемпионат. В игре довольно много реально созданных гоночных трасс. Есть три уровня сложности. Если врезаться во вражескую машину она загорается и сбрасывает скорость. Можно играть вдвоём. Графика и анимация выглядят отлично! Неплохой получился симулятор, только управление скорее аркадное. Почти такая же игра: Super Monaco Grand Prix.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Комментарии в разных группах к постам Дизайнер превращает суперкары во внедорожники Подборка интересных и веселых картинок Торты с криминальным окрасом Прогулка по заброшенному японскому секс-отелю Разоблачение Instagram: красотки, которые оказались простыми пользователями Фотошопа Демотиваторы (30 фото) Эти парни в своем репертуаре Польская косплеер-самоучка Украинское сельское кладбище со скульптурами покойников в полный рост Трансформеры,которые отлично помогут сэкономить пространство Русский бренд