2 февраля 2017 года в 07:34

Трудное детство семейного садиста

Тяжелое детство, деревянные игрушки, хозяйство, мама, брат, бабушка на попечении - как тут  не стать садистом и мужиком в одном лице?




Жили мы в частном доме. Мне 14. Отчим часто уезжал в командировки (дальнобойщик), бабушка болела, а мама, нежная тростинка - обед приготовит и уже без сил, к тому же после родов у нее руки-ноги отнимались, я по часу-два в день массаж ей делала, брата потому везде за собой таскала  (он младше на 13 лет) - он оказался  полностью на мне - маме его не поднять с ее болячкой,  плюс на мне же огород, уголь привезли - затащить в сарай, уборка, курятник, стирка, дрова и еще куча других дел, помимо учебы. Нормальное такое, серьезное детство. И выросла я в таких условиях девчонкой крепкой, сильной и твердой.
И вот однажды захожу на кухню - сидят мои женщины - мама и бабушка и совещаются, кто зарубит петуха. Мама сразу в отказ - она душа чувствительная,  худенькая-маленькая-больная - топор не поднимет,  от вида крови в обморок падает, да и вообще мухи за всю жизнь не убила, куда там петуха. Бабуля, хоть и выросла в деревне, к старости сентиментальна стала -  стонала-стонала, рыдала буквально - жалко петьку, но кур щиплет, орет как оглашенный, гнезда курочит, с ума сошел короче. Я послушала эти причитания и ,недолго думая, предложила свои услуги. На что получила мамину истерику на тему:  Мы вырастили не девочку, а монстра!  
Нет, твердо сказала бабуля, сама пойду. Поймала она петю и потащила на казнь. Мама рыдает на кухне, носа на двор не кажет. Я в это время  дрова рубила. Смотрю положила бабуля петьку на бревно и, вытирая застилаемые слезами глаза, тюкнула, а топор соскочил и петьке голову недорезало. Он задергался, крыльями захлопал и, фыыыр, взлетел на вишню с висящей набок головой. Бабка в крик и брык, в обморок. Мать выскочила на крик, увидела кровь, бабушка лежит, а на вишне "всадник почти без головы". Крик, брык, обморок.
Бросаю свое дело, бегу, хватаю палку, сбиваю петуха, дорубываю ему голову. Несу нашатырь, поднимаю своих женщин, мягенько лежащих - одна на грядке с помидорами, другая в цветочках (благо лето было). Отошли, нормально. С тех пор я еще плюсом ко всем остальным хозяйственным делам - кур рубила, под молчаливые, сочувствующие и горестные взгляды моей родни. Садистка, однозначно...


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Володя Живая Спасайся молча История проститутки Айгуль с хэппи эндом Циничные заметки о детях и их родителях Холодильник Застывшие во времени Ностальгический тред: из-за чего впервые вызвали в школу О замечательных отцах Красная Глазочка Милый друг Обещанная девственница: ожидание и реальность