3 февраля 2017 года в 07:32

Ей вот-вот стукнет 90, но она по-прежнему оперирует четырех пациентов в день

Старейший хирург России, Алла Ильинична Левушкина, уже 68 лет работает со скальпелем. Сегодня она трудится в одной из клинических больниц Рязани и не планирует пока уходить на покой. На ее счету уже 10 000 операций, а 5 мая доктор Левушкина отметит свой 90-летний юбилей.






В Алле Ильничне всего 150 см росту, поэтому она пользуется специальной подставкой, чтобы работать с пациентами на операционном столе.




"Врач - это не просто профессия, это образ жизни", - ответила она корреспонденту Lite FM на вопрос, почему она до сих пор не на пенсии. - Если я оставлю работу, кто будет выполнять хирургические операции?"


Хирург облачается в свой рабочий костюм перед очередной операцией.


Супер-доктор не гнушается никакой работой, в том числе - консультациями по телефону.


Это призвание, которое делает ее счастливой: работать в окружении коллег над здоровьем пациента.








Несмотря на возраст, у нее очень крепкая рука и никаких признаков потери памяти или заторможенности.


В ординаторской во время перерыва она до сих пор - душа компании!


Алла Ильинична называет себя "скаковой лошадью", которая каждый раз получает заряд энергии, входя в операционную.


Ей постоянно приходится развеивать страхи пациентов, которые беспокоятся из-за того, что не доверяют 89-летнему хирургу.




Между выполнением своих важнейших обязанностей приходится уделять время и медицинской документации.


Пациентка по имени Ирина поделилась с Lite FM: "Сначала я чувствовала некоторое недоверие к столь пожилому хирургу, но после того, как она ощупала меня своими чуткими крепкими пальцами - все сомнения исчезли".

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Интересные снимки Дениса Бодрова Не тушёнкой едимы Владелец Ленд Крузера припарковал машину на крыльце автосалона Истории врачей, Злой медик Пользователи сети делятся своими проблемами Мемы и истории про Настолько ужасные туалеты, что лучше перетерпеть Как изменились актеры фильма «Матрица» Зомби-свадьба сумасшедшей парочки 15 гиперреалистических картин, которые с огромным трудом можно отличить от фотографий Демотиваторы Стоп-кадр