3 февраля 2017 года в 17:29

За что я ненавижу Москву

В этом году я ездил в Москву каждый месяц. Все началось в январе, а закончится в декабре - остались две поездки, после которых я выдохну и буду молиться, чтобы такой год больше никогда не повторился.
Дело в том, что я ненавижу Москву.
Ненавижу за бездарнейшую площадь трех вокзалов. Правильнее называть ее площадью тысячи бомжей, которые толкают тележки с клетчатыми пакетами, задевают тебя мерзейшей седой бородой, выпрашивают мелочь и воняют так, что хочется блевать. Приступ тошноты - единственное, что я испытываю, когда вываливаюсь из дверей Ленинградского вокзала.
Ненавижу Москву за метро. В Петербурге - абсолютно лучшее метро, а здесь - однозначно худшее. Кольцевая с ночующими бичами, темнота на всех станциях, запутанная система пересадок (в Питере так только на Сенной), но самое главное - ни одного киоска. Реально, ни одного места, где можно купить воду, жвачку или сникерс. Это провал. Еще один провал - запах. Хуже, чем в московском метро, пахнет только в туалете на Ленинградском вокзале.

Ненавижу ублюдочные автобусы с турникетами. Пока какая-нибудь жирная тварь не наковыряет мелочь в кошельке, остальные будут стоять на улице и мерзнуть. Пространство автобуса используется неэффективно: в Питере туда бы влезло еще четыре человека.
Невозможно терпеть московские пробки. Я правда не понимаю, как люди, которые гоняют там по центру каждый день, еще не сошли с ума. Дернулся - стоишь. Дернулся - ждешь. Дернулся - а потом понял, что больше не дернешься в ближайшие минут двадцать. Не знаю, помогают ли платные парковки, но мне кажется, что нет.
Ненавижу Москву за Красную площадь. За безвкусный, никчемный, пустой, карикатурно пафосный и праздничный ГУМ. За мумию, которая валяется у кремлевской стены. За хижину, которую построили для этого трупешника. За уродливый исторический музей. Единственное нормальное сооружение на Красной площади - собор Василия Блаженного. Правда, внутри он отвратителен, полное говно.
Еще одна московская проблема - москвичи, единственное достижение в жизни которых, - рождение в Москве. Эти люди относятся к приезжим очень лицемерно - демонстрируют что-то среднее между легким презрением и плохо скрываемой жалостью. "Ну, мне-то повезло родиться в столице, у меня много возможностей, а вот у остальных - деревенские перспективы", - эту фразу москвичи говорят себе каждый день. Чванливое питерское пренебрежение и рядом не стояло с московским снобизмом.
Ненавижу Москву за размеры. Пешком лучше не идти - разумнее сразу нырять в метро и попадать в ад.
Ненавижу московские окраины. Хотя там уже не поймешь, что окраина, а что Подмосковье. Москва - как кусок желе, который бросили на пол и оставили растекаться.
Ненавижу москвичей за вечные стаканчики с кофе. Есть ощущение, что москвичи вечно уставшие и пользуются кофе как кардиостимулятором. На самом деле, это просто блажь и странноватая культура: им важнее идти с этим сраным стаканчиком, чем пить из него. Бичизм, позерство.
А больше всего ненавижу, когда в "Сапсане" говорят, что поезд прибыл в Москву. И уточняют: в столицу России. Мне такая столица точно не нужна.
Loading...
  • profile
    Alexander Konyashkin
    3 февраля 2017 года в 19:25

    какой-то бред собачий

  • profile
    Ivan Lipatov
    3 февраля 2017 года в 17:55

    Херня

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

35 фразочек Масяни, за которые хотелось бы пожать ей руку Советы бывалых Вспомните это в следующий раз когда у вас будет плохое настроение Мордовская резня пи$дапилой Мужики, нас не любят! Необязательный - заплатит. А вы тоже опаздываете? Почему мужчины боятся 40 летних женщин? Компьютерный сервис на дому. Мои истории Выгул собаки Деревенское меню Крепкий хозяйственник Стокгольмский синдром по-русски