3 февраля 2017 года в 22:35

Удивительные рентгеновские фотографии Ника Визи

"Все мы знаем, что не стоит судить о книге по её обложке, что красота - нечто более глубокое, чем поверхность кожи. Раскрытие нутра - наиболее существенный элемент моего творчества, построенного на том, из чего в действительности состоит природный мир", - говорит Визи.




Британский фотограф Ник Визи (Nick Veasey) родился в Лондоне в 1962 году. Он известен рентгеновскими фотографиями самых разнообразных объектов - от кукол, одежды и обуви до тракторов и самолётов. Люди в его работах так же занимают видное место. А начинал он карьеру, фотографируя в области рекламы и дизайна.
"Мы живём в мире, одержимом образами. Как выглядим мы, как выглядит наша одежда, наши дома, машины... Мне нравится противостоять этой одержимости поверхностным внешним видом с помощью рентгеновских лучей, зачищая верхние слои и показывая, что там дальше. Мы все строим предположения, основанные на внешних визуальных аспектах того, что нас окружает, и нас тянет к людям и формам, которые выглядят эстетично. Я хотел бы оспорить этот автоматический способ восприятия, при котором мы реагируем лишь на физический облик, подчеркнув подчас удивительную внутреннюю красоту", - пишет о своём творчестве Ник Визи.
Подборка рентгеновских фотографий Ника Визи ждёт вас ниже, а следить за его творчеством можно на Facebook и Twitter:


Голова в шлеме




"Переплетения"




Цветок




Аккордеон




Рыба






F-104 "Старфайтер"






Визи Джет




72 Corvette




Беспечный ездок




Х-Дали




Х-Магритт




Городской котелок




Сумка Chanel




Человек с газетой




Панк




Кинорежиссёр в студии




Кинорежиссёр, кроп




Селфи




Супермен




Джеймс Бонд




Мохаммед Али




Элвис




Мэрилин




Майкл Джексон




Рок-звезда




Осьминог




Летучая мышь




Ирис




Сделано в Китае




Палец






Насекомое




Арена цирка




Хамелеон




Фотограф




Свинка




Копьеметатель
©

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Фотографии, которые взорвут вам мозг! Последний путь Виктора Перевалова. В День рождения Актера Москва в 90-х годах прошлого века Хорошего дня! Культ личности: Командор Жан Поль Подборка забавных комментариев с просторов Сети Ошибки, которые мы видим в магазинах Смешные комиксы Удивительные работы, сделанные в Photoshop Двойные стандарты Смешные комментарии из социальных сетей Путешествие в Норвегию