4 февраля 2017 года в 13:20

10 алкогольных игр, что бы напиться с интересом!

В преддверии выходных многие из нас захотят отдохнуть от работы. Вот несколько идей, как это сделать весело и с азартом!
Если вы собрались весело провести время с друзьями, то эти игры для вас! Осторожно, благодаря некоторым играм вы можете забыть как зовут тех, с кем вы играете!




Морской бой


Разбейтесь на две команды и подготовьте по стандартному полю для морского боя. Используя фантазию (довольно известная бесплатная программка, которую можно скачать из любого мозга), установите правила под себя. Договоритесь о количестве кораблей; решите, чему равен промах (в граммах или глотках), сколько должны выпить члены команды, у которой потоплено судно, ну и так далее. Сама же стратегия игры не отличается от классической безалкогольной версии.


Это прорыв!


Накрой рюмку салфеткой и положи на нее монету. Закури. Теперь игроки по очереди должны прокалывать тлеющим кончиком сигареты бумагу. Тот, после чьего прокола монетка наконец прорвет салфетку и опустится на дно, должен выпить рюмку. Монетку, так и быть, ему можно не глотать.


Коктейль "Слеза утконоса"


Первый игрок наливает в рюмку сколько хочет и чего хочет из любой бутылки на столе. Получившаяся смесь (даже если это всего лишь десять граммов водки) нарекается коктейлем "Слеза утконоса". Затем игрок подбрасывает монетку и, пока она крутится в воздухе, предрекает, орлом или решкой она упадет. Если догадка верна, игрок передает рюмку следующему участнику. Тот тоже доливает что-нибудь в стакан по своему извращенному вкусу и подкидывает монету. Несчастный, который не смог угадать, какой стороной упадет монетка, выпивает коктейль. Затем все начинается заново.


К глотку приучен


В идеале эта игра должна начаться с первого же глотка пива, которое ты с друзьями закажешь в баре. Но, с другой стороны, чтобы не портить удовольствие от смакования пенного напитка, благоразумные люди предпочитают начать состязание не ранее последней пары бокалов, перед уходом. Итак, вот в чем суть дружеского матча. Нужно выпить пиво за меньшее число глотков. Проигравшему полагается заплатить за выпивку и затаить обиду на дурацкую игру.


Распальцовка


В центр стола устанавливается блюдце (или, скажем, пустой бокал), на которое все присутствующие ставят по пальцу. На счет "три" каждый или убирает, или оставляет палец на блюдце. Штрафная полагается той части собутыльников (а иногда это всего один человек), которая осталась в меньшинстве.


Крутящий момент


Первый игрок закручивает на столе монетку и называет имя одного из сидящих рядом. Названный должен, не останавливая монетку, щелкнуть ее пальцем, чтобы придать ей дополнительную энергию вращения, и назвать имя следующего игрока. Если при этом монетка остановится или улетит со стола, виновнику полагается штрафная. Ради большего азарта можно установить дополнительные правила. Например, если переставшая вращаться монета выпадет орлом, то полагается выпить две штрафные.


Я ни разу...


Эта забава поможет гостям, которые видят друг друга впервые, познакомиться поближе и не чувствовать себя скованно, а иначе, сам понимаешь, вся свинг-вечеринка насмарку. Начинает игру любой желающий. Он говорит ключевые слова: "Я ни разу...", а затем добавляет к ним что-то вроде "...не видел фильм "Схватка". После этого признания все, кто видел этот фильм (у нас в редакции, кстати, таких все еще нет), немедленно выпивают. Затем слово берет следующий гость, который говорит: "Я ни разу... не отказывался выпить".


Слова на вечер


Выберите с гостями слово на вечер (например, "какой" или "новый") и выпивайте каждый раз, когда кто-нибудь в телевизоре скажет его.


Бесконечная история


Первый игрок говорит любое слово, второй подставляет следующее так, чтобы оно подходило по смыслу, третий продолжает предложение. Например, первый - "все"; второй - "счастливые"; третий - "семьи"; четвертый - "похожи"; пятый - "эээ... радуга?" Все: "Проиграл! Штрафную!"


О братьях наших в меньшинстве


Каждый из игроков по очереди задает всем остальным какой-нибудь вопрос, предполагающий наличие двух противоположных точек зрения. Допустим: "Что вкуснее: кошки или собаки?" Далее дается три секунды на размышление, а затем задавший вопрос говорит свой ответ ("Собаки") и предлагает поднять руки тех, кто с ним согласен. Если поднявших руки больше, чем не поднявших, любители жареных кошек выпивают по штрафной. Если, наоборот, собакоедов среди собравшихся меньше, то алко-епитимья накладывается на них. Затем право задать вопрос переходит к какому-нибудь следующему игроку.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Заголовки желтой прессы Убойные ситуации из серии Фотоподборка Пейзажи Исландии на фото Андреаса Леверса Демотиваторы (30 фото) Комиксы, которые раскрывают грубую правду жизни 15 самых загрязненных городов мира Удивительные фотографии Земли с высоты птичьего полета Смешные комментарии из социальных сетей Встречайте пассажира: рисунки обитателей метро, которые вас рассмешат Пять сакральных и невероятно красивых мест России Соревнования по перетягиванию каната лысинами