6 февраля 2017 года в 13:52

Красоты карачаево-черкесии

Горы давно манят к себе туристов, обычно человек попавший туда хотя бы один раз случайно, всегда постарается вернуться туда осознанно, что бы почувствовать дух этих мест.
Первый раз, как и многих в то мероприятие, в горы нас завел случай, прошел слух что планируется внедорожный слет, который будет проводиться совместно с паррапланеристами. К месту проведения прибывали уже в темноте и "шли по треку".




Утро встретило нас облаками и кружащими в небе парапланеристами.

Куда мы приехали увидели и осознали мы только утром, т.к. ночью кроме красной нити трека в навигаторе и каска дороги в свете фар и "люстр" практически ни чего не видно.


Первый день осваивались и осматривались на месте, пытаясь забраться куда нибудь повыше, но ноги с непривычки нести не хотят...








Место называется Чегемское ущелье, мека паррапланеристов, говорят что обладает уникальным микроклиматом!








Люди приезжают и живут в палатках семьями, с детьми, по несколько дней.


На второй день в лагере стало скучно сидеть и решено было покататься и смотреть окрестности












Слева дороги, я сразу даже не понял, остатки сошедшей лавины, техникой с дороги ее убрали, но по бокам дороги снега осталось много.




за спинами семьи гора Тихтенге́н - (карач.-балк. Тохтагъан) горный массив в центральной части Большого Кавказа. Расположен на Главном Кавказском хребте, в верховьях реки Чегем, на границе Кабардино-Балкарии и Грузии. Высота достигает 4611 м.


горные ручьи, необычайной чистоты.




Водопад, название к сожалению не запомнил.




Ну вот собственно и все. Если эта тематика кому то интересна то есть еще материалы как минимум 3-4 поездок в горы, буду рад поделиться.



Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Коротко о том, что сейчас происходит по вечерам по всей стране Заборы курильщика vs заборы здорового человека Самоделки на коленке Необычная инструкция: как Автомобильные фотоприколы Смешные футбольные фотографии NASA опубликовало снимок самой большой бури в Солнечной системе Обыденные вещи из древности Вы не поверите, что творили в недалеком прошлом Самые эксцентричные люди, которым все нипочем Питомцы которых подстригли хозяева и они остались недовольны Как выглядели кухни в начале ХХ века?