6 февраля 2017 года в 15:39

«Я забыла, что родила ребенка»

Рождение ребенка, как правило, одно из самых незабываемых впечатлений в жизни женщины. Но для 35-летней Бернадетт Стрендж воспоминаний о моменте появления её сына Элайджи на свет просто не существует.




Вскоре после рождения ребёнка у Бернадетт возникла реакция на эпидуральную анестезию и врачам пришлось ввести её в искусственную кому. А затем выяснилось, что после спинальной анестезии роженица заразилась редкой формой менингита - стрептококком саливариус.


Бернадетт вывели из комы через несколько дней и, как показалось, весьма удачно - но вскоре стало очевидно, что ко всему прочему Бернадетт страдает амнезией.
Женщина понятия не имела, кто она и где она была - и у неё не было никаких воспоминаний о рождении малыша Элайджи. Мама рассказывает: "Иногда я помнила своё имя или почему я была в больнице; в другое время я снова возвращалась к исходной точке".
"Никто не знал, вернётся ли моя память".
Через неделю Бернадетт перевели в психиатрическое отделение, чтобы продолжить её восстановление. Там Бернадетт все ещё "наговорила много глупостей", но начала демонстрировать признаки улучшения.
Она вспоминает: "Я настолько запуталась, не зная, что реально, а что нет. Примерно через 10 дней у меня, наконец, был достаточный прогресс, чтобы я была в состоянии увидеть моего двухлетнего Тео".


"Он казался огромным! На меня вдруг нахлынули воспоминания и, несмотря на споры со всеми в течение последних нескольких дней, что у меня определенно нет другого ребенка, когда мой муж показал мне фотографии процесса рождения, я, наконец, поверила ему, что у нас есть новорожденный сын".
"Я чувствовала, что выиграла в лотерею! Я не могла дождаться, чтобы встретиться с ним".
К счастью, муж Бернадетт Нил вел дневник и помог ей восстановить в памяти детали дней, которые она забыла.
Теперь, при поддержке своей семьи, Бернадетт почти полностью восстановилась.
Она говорит: "В течение нескольких последующих месяцев я чувствовала себя немного подавленной из-за того, что пропустила первые две недели жизни моего ребенка, но мой прекрасный врач напомнил мне, что у нас есть ещё вся оставшаяся жизнь".
"Я чувствую себя очень везучей, что у меня нет никаких последствий от менингита, кроме, возможно, уменьшившейся уверенности в себе и усталости, которая появляется в некоторые дни".
"Врачи говорят, что мне просто очень, очень повезло".

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Финляндия в начале 20 века: 30 раскрашенных фотоснимков Привет от хиппи 70-х: масл кары с цветочным дизайном Демотиваторы Веселая упаковка товаров Экстравагантные покупатели Walmart А вы знаете что скрыто под головами на острове Пасхи? 30 спортсменок, снятых ушлыми фотографами с необычной стороны Прикольные картинки Люди, превратившие себя в живых кукол Подборка прикольных фотографий