6 февраля 2017 года в 02:00

Армия России. Задача: перезимовать

Солдат обязан стойко преодолевать все тяготы и лишения военной службы. А что главное для этого? Еда и тепло. Ярослав Гунин рассказывает и показывает, как солдаты зимуют в палатках в условиях 40-градусных морозов.






Они приехали перед самым Новым годом из куда более южного Белгорода. Нижегородская область вновь прибывших встретила снегопадом и легким морозцем, который, впрочем, в скором времени перерос в самый настоящий 40-градусный мороз.
Еще были вьюги и метели, оттепели и снегопады, но прибывшим было все равно - солдат обязан стойко преодолевать все тяготы и лишения военной службы. А что главное для этого? Еда и тепло. Вот про тепло и поговорим.
За пару недель в чистом поле в районе бескрайнего Мулино вырос самый настоящий военный палаточный городок, в котором военнослужащие проведут всю зиму. Строители на всякий случай еще рядом - ведь это первый в России опыт, когда солдат селят не в казармы, а в палатки, в которых зимой тепло, а летом не жарко.
Познакомимся с солдатским бытом?


Пока по палаточному городку прогуляемся


Внутри двухэтажные кровати. Впрочем, как в казарме


Учим матчасть


Засиживаться в палатке некогда


Оружейка за решеткой




А вокруг красота... природа


В соседней палатке фельдшер наладил прием.






Тому, кто эти лыжи придумал сатана в аду уже лаву греет))


Автопарк. Пора расчехляться


Кто там стонет, что машину поутру сложно откапывать? А вы БТР пробовали откопать?


Вот, чтобы не откапывать, их пеленают






Кстати, немаловажно! Сортиры и душевые теплые - вода есть. Не жизнь, а малина! Чего в таких условиях не перезимовать?


И в столовую мы тоже заглядывали


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Плотина в тарелке Шутки и истории про Демотиваторы Хорошая инициатива для профилактики ДТП 50 лет назад. Декабрь 1969 года Подборка картинок Дети играют в прятки МиГ-25 недостижимый рекордсмен Подборка абсурда Прошлое Нью-Йорк с высоты небоскребов Экскурсия на самый большой заброшенный шелковый комбинат