7 февраля 2017 года в 06:42

В каких случаях я, прожженный скептик и абсолютный атеист, начинаю верить в высшие силы

Прожив на этом свете не мало лет,  на мысли о чем-то сверхмогущественном, определяющем наши судьбы и наши шаги, дающем каждому из нас то, чего мы достойны, регулирующем кому кто достанется, меня натолкнула моя семейная жизнь.




Вчера я, в который уже раз, подумал - Спасибо за то, что мне послали эту женщину. К кому я обращался? Да ни к кому, но вот это ощущение, что нас распределили заранее и заранее знали, что именно она подойдет мне как влитая, не покидает меня уже много лет.
С женой я живу уже 20 лет и благодарю ее характер за настырность - ведь именно она первая, увидев меня, решила, что я буду ее мужем. Я и внимания не обращал - обычная женщина, даже тетка какая-то, носится туда-сюда. А она начала ухаживать - часто подходила, заводила разговор, рассказывала смешно, поддерживала, приносила пиво с рыбкой именно в тот момент, когда мне больше всего хотелось пива с рыбкой, всегда знала все ответы на все вопросы и вообще была отличным другом.
Пока однажды я не прозрел и сам в это не мог поверить, заметив,  что  мы думаем, желаем и говорим одновременно и всегда одно и то же. И это длится до сих пор, такими мистическими моментами, что я невольно начинаю задумываться - каким образом нас соединяют? Да, не мужские мысли, но честное слово, это все настолько невероятно и поразительно, что даже я, полный скептик, нет-нет да задумаюсь о чудесах.
Возвращаюсь домой и думаю - сейчас бы супчика горохового, с ребрышками копчеными. Верьте или нет - дома будет гороховый суп с копчеными ребрышками. Мы можем просто молчать рядом друг с другом, но если кто-то один скажет фразу, то она будет точным повторением мыслей другого. Я буду думать о рыбалке, она захочет рыбы, я буду думать о котлетах, она уже тащит мясо из холодильника, я скажу фразу о погоде, работе, прогулке, да о чем угодно - она эту фразу произнесет со мной одновременно. Смеемся...
Мы можем даже не разговаривая, начать делать одно дело одновременно - я иду на кухню с мыслью поставить чайник, т.к. захотелось чаю, а она уже тянет руку в чайнику и говорит "Что-то чаю захотелось". Я в комнате, подумаю - а не выпить ли мне молочка, а она уже кричит из кухни - Я молоко достала, будешь? Да, примеры мелкие, бытовые, но этих совпадений так много, что по-началу мы каждый раз вздрагивали от них.
Со временем привыкли, дошли до высшей степени понимания, когда каждый из нас, рассматривая что-то одновременно, молча понимает, о чем думает другой и лишь констатирует - я, наблюдая за какой-то странной женщиной во дворе, думаю, вот курица, напялила короткую юбку на свои кривые ноги, а моя жена стоит рядом и говорит - так еще и жопу простудит в такой перепиндейке. Как? Как это происходит?
Я помню мы собаку выбирали - из кучи щенков мы одновременно ткнули пальцем в одного. Хозяйка щенков засмеялась, вот так совпадение, а нам уже привычно и даже как-то незаметно. Мы можем в супермаркете разойтись в разные стороны, но через минуту обязательно встретимся у одной полки, потому что оба, одновременно, вспомним, что закончился, к примеру, хлеб. Мы звоним друг другу одновременно - тысячи раз было, когда я, оторвавшись от работы, думаю - надо жене позвонить и мой телефон моментально - Бип-бип - жена на проводе... Хотите еще мистического - моя жена мне ни разу не позвонила в то время, когда я занят. В это сложно поверить, но я это заметил не так давно, начал вспоминать и правда - как только страшная запарка, когда злишься уже сам на себя от нахлынувшей работы, она никогда не звонила. Вот я только сделаю дело,  расслаблюсь, закурю и звонок - как ты там, дорогой, устал? Я тоже чувствую ее - бывает ловлю себя на мысли, что что-то неспокойно и нехорошо мне как-то - звоню ей, точно - лежит, температуру меряет, заболела. Мы оба не любим гостей и любим поспать, мы оба обожаем одни и те же продукты, погоду, книги.. Какой-то сахарный сироп в моем рассказе, похожий на мечты идиота, я бы тоже так сказал, если бы не знал, что это правда.
Примеров на самом деле сотни и тысячи - мысли, действия, желания, предугадывание желаний и действий.  Непонятно - как это все работает? Кто нас толкнул друг к другу, уже заранее зная о полном совпадении наших жизней? Кто дал нам эту способность угадывать мысли?
Мы какие-то особенные или таких много?
(Пользователь valval66)


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Проблема выбора существует только до тех пор, пока выбор не сделан Эх ты, бездельник Обычная история Ошибочка вышла Новый взводный, прибывший из училища, где дураков не держат Про  онанизмна подводных лодках Поезд до Анапы Тесты на профпригодность Быстрое дело Про Обломов 2.0: современная женская версия Я тебя, дура, прав лишу...