7 февраля 2017 года в 06:21

Цветные снимки атташе (шпиона) США в СССР 1952-1954 года

Рассказывает американский историк Дуглас Смит.
Майор Мартин Манхофф служил в посольстве США в Москве с февраля 1952 года до июня 1954 года, после он был выслан из СССР по обвинению в шпионаже. В течение двух лет в Советском Союзе, Манхофф много путешествовал и снимал большую часть того, что видел на 16мм цветную пленку. Все материалы оказались в шкафу у него дома штате Вашингтон, на протяжении более полувека.
После смерти его жены, меня попросили посетить дом Манхоффов прошлым летом и посмотреть, оставил ли что-нибудь ценное Мартин. Я был поражен тем, что я обнаружил. За последние несколько месяцев я оцифровал множество фотографий и фильмов. Среди драгоценных кадров, около 15 минут цветного видео похорон Сталина, снятых из окна последнего этажа старого американского посольства. Есть тысячи цветных фотографий, сделанных на улицах Москвы, Ленинграда, Мурманска, Ялте, и в точках вдоль Транссибирской железной дороги.
 























Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Мост Глупости скорее всего прекратит радовать нас новыми Газельками Женщина выбралась из селевого потока Немного черного юмора Подборка прикольных фото Рифмы из социальных сетей Неужели это не фото?! Гиперреалистичные портреты грузинского художника Ираклия Надара Финляндия в начале 20 века: 30 раскрашенных фотоснимков Исцеление дырявой ежихи Архивные фотографии знаменитостей Демотиваторы Советы для лентяев: как украсить дом к Рождеству В Австралию пришла зима, и 60 машин застряли в расплавленном асфальте