8 февраля 2017 года в 22:49

10 супергероев из реальной жизни: обычные люди доказывают, что отвага и доброта живы

В мире случается много плохих вещей каждый день, но есть люди, которые своим примером доказывают, что хорошие поступки можно и нужно совершать, даже если не получишь за это вознаграждение. Реальные люди спасают жизни, помогают в беде безвозмездно, не для того, чтобы попасть в объектив камер и заработать положительный пиар. Маленькие добрые истории о поступках обычных людей .




1. Эрик Моралес Гевара прославился на весь интернет. Он занимается опасной и важной работой - ловит преступников


Его называют "сумасшедший десантник", потому что он переодевает наркоторговцев в женские платья, избивает и делает фото.


Для мексиканского десантника оригинальные фото и издевательства много значат, потому что моральное унижение может сломать личность, вот это преступник с молотом Тора. Действия военного так порадовали пользователей соцсетей, что они передают ему пожелания процветания, галлоны пива и другие вещи.


2. Адвокат Алексей Клецкин сумел отменить блокировку сайта для взрослых YouPorn. Миллионы мужчин поблагодарили Алексея за старания


А если серьезно, то в нашей стране блокировка действительно полезных сайтов стала нормой, поэтому подобные поступки, когда человек проявляет небезразличие в рамках своих возможностей и старается предотвратить безосновательные запреты - это маленький шаг к победе.


3. "Muttville" - новая жизнь для немолодых собак


Шерри Франклин создала некоммерческую организацию "Muttville", чтобы дать старым собакам новую жизнь, найти им дом. Сейчас в ее приюте более 4000 собак. К сожалению, в приютах взрослых собак часто усыпляют, несмотря на то, что они здоровы, активны и могут осчастливить новую семью. Однако финансирования у приютов не хватает, поэтому животное проще усыпить, чем кормить. У щенков больше шансов найти новый дом. Шерри старается это изменить.


4. В Калужской области девятиклассницы Вика Фролова и Юля Чесалина спасли тонущего мальчика


Двое мальчиков играли у реки, после чего оба оказались в воде. Одному удалось выбраться, но он замерз  (случай произошел в начале апреля) и был в шоке, поэтому не сразу среагировал. Девочки услышали крики, доносившиеся от реки и побежали на помощь.  
"Мы проводили его до дома, - рассказывает Юля. - Вика отдала Артему свою куртку. Довлеи до квартиры и попросили маму не ругать сына".
Мама мальчика, Светлана Лукьянова, писала в местную газету, чтобы выразить благодарность за спасение ребенка.


5. Учительница спасла детей от смерти


В одной из школ Костромы обрушился потолок, жертв нет, потому что учительница русского языка и литературы Викториия Горлевич, сумела вывести школьников за секунды до обрушения. По факту обрушения возбуждено уголовное дело.


6. Вернули сумку пенсионерке


Многие игнорируют крики, а тем более не стараются догнать убегающих незнакомцев. Пара из Новороссийска - Андрей Разумков и Эльвира Неджитова - не из числа. Они услышали, как кричит женщина, увидели преступника и погнались за ним, оказалось, что пенсионерку ограбили. Андрей - спортсмен, поэтому преступник не пытался оказывать сопротивление. Пара благополучно превратилась в героев района, отправив злоумышленника в отделение.


7. Mhonbeni Ezung спасла родной бабушке жизнь


Девочка отправилась с бабушкой на рыбалку, но у пожилой женщины случился инсульт. Она оказалась обездвижена, а людей поблизости не было. Тогда малышка отправилась одна за 5 км от места происшествия, чтобы позвать на помощь. Бабушку спасли, а Mhonbeni вручили награду за отвагу.


8. Мишае Ракову 10 лет. Он в одиночку спас братьев от пожара


Миша живет с мамой и шестью детьми. Однажды их дома загорелся. Возгорание началось с деревянной террасы. В этот момент в доме находились трое детей. Пламя заметила их сестра, которая возвращалась в это время из школы. Она сказала об этом соседям, они и вызвали пожарную охрану. Зайти внутрь девочка не смогла и стала стучать в окно и кричать братьям, что надо срочно выбираться из дома. Мальчики ее услышали: десятилетний Миша выбил стекло подушкой и передал братьев в окно.


9. Соседи привели в порядок дом пожилой Энн Глэнси


За пару дней активисты изменили участок пожилой дамы. Она осталась одна и у нее не было сил ухаживать за домом. Ей грозил штраф в размере более тысячи долларов. Силами добрых людей дом преобразился.


10. Калининградец спас котенка на шоссе


Ежедневно на дорогах под колесами оказываются не только люди, но и животные. Денис Дегтярев заметил маленького котенка на автостраде, единственный остановился и подобрал животное:
"Он был такой беззащитный, что я не мог проехать мимо. Котенок оказался совсем маленький, даже еще не умеет кушать и я отвез его в спортшколу, где занимаются мои дети. С помощью добрых людей нашли ему новый дом".
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Смешные комиксы Очереди за алкоголем в СССР 17 мужчин, которым по зубам любая, даже невозможная миссия Отличная идея для столика Демотиваторы Очень кошачья подборка Зачётные комментарии, не уступающие постам Новая подборка забавных твитов Гениально! Как раз для для наших дорог. 22 по-настоящему странных послания из школьных дневников Фигурное катание - очень напряжённый вид спорта Тайники в доме