8 февраля 2017 года в 15:04

Как это возможно? Самые удивительные гибридные животные мира

Все мы слышали сказки про мифических животных, таких как минотавры и драконы. Эти животные - абсолютно реальны, и живут в нашем мире, хотя порой в это сложно поверить.
Гибридная игуана




Гибрид игуаны - это результат естественного скрещивания самца морской игуаны с самкой конолофа. Это единственный вид пресмыкающегося, который способен большую часть времени своей жизни провести в воде, питаться и жить в водоёмах.


Лигр


Самое известное гибридное животное планеты - это плод любви тигра и льва. В дикой природе такой малыш не смог бы появиться в принципе, потому что его родители обитают в разных регионах. Лигр считается самой крупной кошкой на планете, и достигает веса 500 килограмм.


Яглев


Родителями ягльва являются лев и ягуар. У него телосложение ягуара, а окрас интересен тем, что в ходе селекции основным цветом стал золотой ( как у льва ), но коричневые пятна ягуара тоже остались.  Единственный существующий яглев выставлен в музее Уолтера Ротшильда.


Зеброид


Зеброид является потомком зебры, и любого другого представителя семейства лошадиных. Физически они похожи больше на зебр, но окрас всегда получается неожиданным.


Глорал


Гролар - редкий гибрид гризли и полярного медведя. По физическим данным они больше напоминают гризли, но чуть больше. Шерсть же досталась им от полярного медведя, она густая и светлых оттенков.


Волкособ


Волкособ - это плод любви между волком и немецкой овчаркой. Сейчас этот вид признан официальной породой ( Чехословацкий влчак). Селекционеры надеялись получить собаку с обучаемостью овчкарки, но с выносливостью и и силой волка. Им это удалось.


Вольфин


Это редчайший гибрид малой косатки и афалинского дельфина. Первый зарегистрированный вольфин родился в США, но он умер через 200 дней. Позже, 1987году появился ещё один представитель это удивительного вида, самочка Кекаималу. Родиной этой малышки был парк на Гавайях.


Африканизированная пчела


Пчёлы-убийцы были созданы в попытке вывести одомашненных и более управляемых пчёл. Это было сделано посредством скрещивания европейской медоносной пчелы и африканской пчелы, однако потомство, получившееся более агрессивным и более жизнеспособным.


Гибрид носорога


В результате скрещивания чёрного и белого носорога появился этот новый вид. Внешне он не особо отличается от своих предков, да и поведение не изменилось. Скрестили их для того, что бы не позволить носорогам вымирать.


Гибрид чернопёрой акулы


Получившийся в результате скрещивания австралийской чернопёрой акулы и обычной чернопёрой акулы, гибрид обладает большей выносливостью и агрессивностью. Учёные предполагают, что эти два вида скрестились сознательно, чтобы повысить выносливость и навыки адаптации.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Железобетонные аргументы от людей, у которых большие проблемы с логикой Подборка интересных и веселых картинок Упс! Демотиваторы Бывшая от души поздравила мужика, выбрав в качестве открытки его авто Демотиваторы Удивительные снимки с российских просторов Заброшенная лондонская подземка За кадром восхитительных фотографий Современное искусство Советские хитрости, многие из которых сейчас покажутся странными Офигенные трехмерные тату, которые могут сбить с толку любого