9 февраля 2017 года в 14:02

Поразительные вещи наших предков

Поразительные вещи наших предков
Фантастическо-мистические предметы прошлого, которые сегодня вызывают ужас и восторг одновременно. Что же может быть такого у них, чего нет у нас?
1.





2. Устройство 19 века против онанизма


Медное изделие, размером три с половиной дюймов, выполнено специально для мальчиков, дабы избежать греха. Вещь относится приблизительно к 1880 года и пользовалась популярностью в церковной среде Франции.
3. Набор для борьбы с вампирами


Этот полный набор для борьбы с вампирами, включающий в себя Библию, колья, серебряные пули, кресты, чеснок, свечи и святую воду был сделан приблизительно в 1800-е годы в Северной Америке.
4. Копоушки


Название говорит само за себя. Небольшие (около 5-6 см) изделия, в основном медные и серебряные для копания в ушах.
5. Блохоловки в виде коробочки


6. Меховые блохоловки


Блохоловки использовались, как вы понимаете, для ловли блох. В коробочки добавлялся мед, в котором блохи увязали, а шкурка животных использовалась, как естественная приманка - наловленных на шкурку блох вытряхивали и использовали ее по следующему кругу. Наличие огромного количества блох на теле человека и складках его одежда в 16 веке - обычное дело.
7. Бальный блокнот (записная книжка)


Эти вещи представляют из себя маленькие произведения искусства - инкрустированные перламутром, драгоценными камнями - это был обязательный аксессуар для дамы, посещающей балы - непростительной ошибкой считалось забыть кому был обещан следующий танец - поэтому в эту книжицу записывалось все.
8. Мужской дорожный несессер


Мужчины прошлого уделяли время своей внешности и платью не меньше дам. Именно поэтому возникли многослойные несессеры, содержащие в себе все, что нужно для ухода за внешностью - зеркала, расчески, пудра, помады, духи, различные приспособления для волос, ногтей и прочее. Здесь же находились пуговицы, кружева, другие детали для одежды. На фото несессер принца де Богарне (Италия).
9. Зубочистки


Да, этот предмет имеется и сегодня, в виде деревянных или пластиковых палочек. А вот красота древних зубочисток, представляющих из себя маленькие произведения искусства - удивительна.
10. Палочка для чесания головы


11.


Учитывая моду 18 века на огромные, пышные прически (до 1,3 метра в высоту), которые, порой, не разбирались неделями и при этом намазывались жиром и посыпались мукой, неудивительно, что в моду вошли чесалки для причесок - ведь в них (прическах) водились не только вши, блохи, но и мыши.
12. Бурдалу


Дамская утка - для выездов, путешествий и длительных визитов.
13.


14.


15. Портбукет (бутоньерка, эгрет)


Еще одно маленькое произведение искусства - бутоньерка, предназначена для ношения живых цветов. Прикалывалась к одежде, прическе, внутри содержала воду, чтобы цветы не вяли.
16. Крючки для одежды


Множество пуговиц, порой очень маленьких, на одежде и обуви (молнию ведь еще не изобрели)) подтолкнуло к изобретению крючков. Имелись крючки маленькие для перчаток и одежды, а также побольше - для обуви.
17. Чашки для усатых мужчин


Усы, предмет особого ухода для мужчин. И поэтому чашечка к ним особая.
источник http://funnyreps.com/porazitelnye-veshhi-nashih-predkov/

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Необычный и креативный стрит-арт Гиперреалистичные скульптуры животных из проволоки Прикольные и смешные картинки Река Амур спустя 5 лет Впихнуть невпихуемое Демотиваторы Как найти виновника ДТП с помощью интернета 11 цитат из фильма «Человек с бульвара Капуцинов» Хитрый гриб превратил лосиху в лося Классика жанра — бык и питбули Фото из прошлого Неожиданная находка рыбаков