12 февраля 2017 года в 00:01

Подборка интересных фактов об индейцах

На момент прибытия европейцев к берегам Америки там жило коренное население - индейцы. Они ночевали в вигвамах и добывали себе пищу охотой. Это была самобытная нация, но затем их посетили "белые люди", которым добросердечные аборигены не дали умереть от голода. День Благодарения, любимый праздник американцев - память о тех давних событиях. Затем краснокожие сильно пожалели о своём гостеприимстве, но было уже поздно.
История развития индейских племён Америки удивительна. За тысячи лет до колонизации на Севере и Юге континента создавались и приходили в упадок целые народы. Некоторые города Центральной Америки были развиты очень сильно. По своему уровню они могли конкурировать с крупнейшей на тот момент Восточной империей. Но пришёл день, когда на землю краснокожих вступили люди из другого мира, и дальнейшие отношения сложились отнюдь не по мирному сценарию.
Ознакомьтесь с некоторыми малоизвестными и крайне интересными фактами о коренных жителях Америки - индейцах.

 





















































Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Пять автомобилей из Ирана, которые совсем скоро могут появиться в России Божеские расценки. Полторы тысячи рублей штрафа за удар битой по голове Вымершие народы Прибалтики Новая жизнь старых фолиантов С какой целью правители древности принимали яды? Пюрешка с котлеткой Этому дала, этому дала Легенда о Барсике Экстремал Блейк Уилки прокатился по Тихуане в стиле Джимханы Кена Блока От «Козла» до «Копейки»: советские машины с забавными народными прозвищами Вчера в 17:40 в нескольких районах Питера был замечен предмет, падающий с неба Как я заболела шизофренией Кукушка История одной болезни Наболевшее у психиатра, или «Когда ты не нужен…