12 февраля 2017 года в 18:54

Разочарование латышей: Российские шпроты вкуснее и дешевле

На международной выставке "Продэкспо-2017" в Москве впервые за два года оказались представлены латвийские рыбные консервы, конкуренцию им составили российские аналоги. Пока прибалты мечтали о возвращении на рынок РФ, наша рыбка пришлась по вкусу российскому потребителю.




В московском экспоцентре завершается международная выставка продуктов питания "Продэкспо-2017". Вина и деликатесы, колбасы и сыры, невероятные разновидности чипсов и даже упаковочная тара - все это в изобилии оказалось представлено на крупнейшей выставочной площадке России. Об этом сообщает интернет-издание Sputniknewslv.
Латвийские журналисты приехали на выставку не случайно, они хотели увидеть своими глазами возвращение рижских шпрот в Москву, однако в отделе с консервами оказалась лишь российская рыба.
На вопрос о латвийских шпротах, продавец удивилась и ответила:
"А зачем вам латвийские? Они уже устарели, выбыли с рынка. Их, можно сказать, больше нет. Лучше наши попробуйте! И вкуснее, и на 30% дешевле! Пойдемте, попробуем!"
Естественно прибалты не верят, что  российский производитель может предоставить достойную альтернативу "главному новогоднему блюду".
Вскоре корреспондентам все же удалось отыскать заветную латышскую баночку. Надежда, что латвийские продукты вскоре вернуться в РФ рухнула, как только продавщица рассказала о том, что запрет на ввоз шпрот еще существует и отмена пока не предвидится.
Латвийским производителям пришлось несладко. Россия - колоссальный рынок сбыта, а рижские шпроты - традиционное российское блюдо. В Европе размеры потребления гораздо скромнее, а про восточное направление пока и речи не идет.
Именно поэтому, теперь производители рижских шпрот обвиняют российских коллег то в некачественном сырье, то в недостойном оборудовании. Однако практика показала, что за два года российские шпроты стали достойным конкурентом.
Материал подготовил Сергей Перелесов

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Нетипичная типовая квартира из  Саратовские чиновники отчитались об уборке снега, который расчистили местные жители Интересные карты и интересные факты Великие люди Великой страны. 1981 год Самые запоминающиеся образцы современной техники Как быстро может измениться женское настроение Авария на трубопроводе вызвала впечатляющий пожар в Мексиканском заливе В национальном парке Танзании Новенькие Lada Vesta не сгодились даже для тестов и гниют под открытым небом в Финляндии Лучшие азартные развлечения на fler-casino.com Картинки с надписями 24.02.2023 Что необычного в этом фото?